Заседание межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений

19.06.2017

В администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район состоялось очередное заседание комиссии по вопросам межнациональных отношений.

Глава города Владислав Маврешко отчитался по реализации Федерального закона в части определения полномочий и ответственности органов местного самоуправления в сфере межнациональных отношений на территории Приморско-Ахтарского городского поселения.

Реализация закона осуществляется путем тесного взаимодействия администрации городского поселения с правоохранительными органами, миграционной службой, территориальными органами самоуправления и учреждениями культуры и спорта городского поселения.

Своевременное выявление изменений межнациональных отношений, способствует предупреждению и ликвидации конфликтов между гражданами на территории города.

Социально-экономический эффект от проводимых мероприятий  выражается в обеспечении стабильности  социально-политической обстановки на территории поселения, укрепления толерантности в молодежной среде, снижения уровня конфликтогенности в межэтнических отношениях.

Отделом МВД России по Приморско-Ахтарскому району подготовлен и согласован с ОУФСБ России в городе Приморско-Ахтарске план на 2017 год совместных оперативно-розыскных и профилактических мероприятий по противодействию экстремизму и терроризму на территории оперативного обслуживания. Ведется деятельность по вопросам предотвращения незаконной миграции и контролю за использованием иностранной рабочей силы на территории муниципального образования.

В рамках реализации мероприятий по имминграционному контролю на территории района подразделением отделения по вопросам миграции поставлено на миграционный учет 1094 иностранных граждан и лиц без гражданства.

В целях недопущения негативного воздействия на внутренний рынок труда на постоянной основе ведется разъяснительная работа с иностранными гражданами, планирующими осуществлять трудовую деятельность

По итогам работы членами межведомственной комиссии был утвержден план дальнейшего взаимодействия и работы в сфере межнациональных взаимоотношений на 2017 год.