Заседание зонального Общественного Совета приемных семей Краснодарского края

20.06.2017

В муниципальном образовании Приморско-Ахтарский район состоялось заседание зонального Общественного Совета приемных семей Краснодарского края по теме: «Профилактика жестокого обращения в отношении несовершеннолетних. Предупреждение совершения преступлений несовершеннолетними. Летний отдых и занятость несовершеннолетних детей, воспитывающихся в замещающих семьях».

В заседании приняли участие заместитель главы района по социальным вопросам Ольга Проскура, начальник отдела по вопросам семьи и детства Ирина Авраменко, специалисты органов опеки и замещающие родители муниципальных образований: Калиниский, Брюховецкий и Тимашеский район.

На мероприятии были рассмотрены дополнительные гарантии социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей впервые ищущим работу (ранее не работавшим) и впервые признанным органами службы занятости в установленном порядке безработными, взаимодействие замещающих родителей со специалистами обособленного подразделения отдела работы с приемными семьями ГКУ КК «Краевой методический центр».

Отмечены продуктивные технологии, предлагаемые родителям для социализации приемных детей, успешного преодоления адаптационного периода и налаживания детско-родительских отношений.

В завершении мероприятия участники отметили значимость и необходимость проведения подобных мероприятий.