1 июня 2022 г. вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2021 г. № 462-ФЗ, регламентирующий вопросы идентификации и аутентификации посетителей спортивных соревнований.

14.03.2023

1 июня 2022 г. вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2021 г.                    № 462-ФЗ, регламентирующий вопросы идентификации и аутентификации посетителей спортивных соревнований.

На официальных спортивных соревнованиях, определенных решениями Правительства Российской Федерации, идентификация и аутентификация зрителей, участников официальных спортивных соревнований, иных лиц, задействованных в проведении таких соревнований, являются обязательным. Правительство Российской Федерации принимает указанные решения с учетом особенностей отдельного вида спорта и в зависимости от уровня проведения спортивного соревнования.

На территориях, прилегающих к стадионам «Фишт» и «Краснодар», размещены временные центры выдачи персонифицированных карт, фотографирования и идентификации заявителя, которые начали работу с 4 марта 2023 г. с режимом работы: день перед матчем и в день матча:

на стадионе «Фишт» (южная сторона) с техническим оснащением 10 рабочих мест (все оборудованы аппаратурой для фотографирования и идентификации личности);

на стадионе «Краснодар» в трех точках: в районе «Амфитеатра», в помещении бутика продажи спортивной экипировки ФК «Краснодар», в помещении стадиона возле выхода, с техническим оснащением 20 рабочих мест (все оборудованы аппаратурой для фотографирования и идентификации личности).

Кроме того, во всех окнах приема государственного автономного учреждения Краснодарского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» (далее – МФЦ) организована работа по идентификации заявителей, самостоятельно сформировавших заявления на оформление персонифицированной карты на Едином портале государственных и муниципальных услуг (1405 окон), и по подаче заявлений на оформление персонифицированной карты, фотографированию и идентификации заявителей МФЦ в специально оборудованных окнах (100 окон).