19 мая 2022 года отметили 100 лет со дня образования Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина — это массовая детская организация в СССР.

20.05.2022

День пионерии появился 19 мая 1922 год, как и сама пионерская организация. Одна из самых массовых молодежных патриотических организаций. Двести миллионов советских школьников в разные годы носили красный галстук. И было в этом нечто большее, чем просто лозунги и речевки. То, что и сейчас, спустя десятилетия у многих вызывает ностальгию.

Праздничное мероприятие по случаю 100-летного юбилея пионерии прошло в Доме детского творчества «Родничок», в прошлом Дом пионеров. Как много лет назад сигнал пионерского горна собрал многих пионеров и пионервожатых, представителей разных поколений красногалстучной пионерии, дерзких и смелых, отважных и надежных. Украсили это праздничное мероприятие творческие номера воспитанников дома детского творчества «Родничок».

Со знаменательной датой всех поздравили заместитель главы администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район Ольга Николаевна Проскура, начальник управления образования администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район Вера Александровна Ясиновская.

 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить