Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
15
марта
2016
Найти злостных поджигателей и наказать!
В Приморско-Ахтарском районе готовятся к наступлению пожароопасного периода. Сотрудники администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район совместно с личным составом пожарного гарнизона проводят мероприятия превентивного характера, встречаясь с жителями районов, которые наиболее подвержены возникновению ландшафтных пожаров – травы, камыша.
14
марта
2016
Спортсмены Степной школы гиревого спорта достойно выступили
В Славянске-на-Кубани состоялись финальные соревнования по гиревому спорту в рамках XXIII Сельских спортивных игр Кубани 2016 года.
14
марта
2016
Стартует первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью!»
С 14 марта стартует первый этап Всероссийской профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция пройдет в два этапа: с 14 по 25 марта и с 14 по 25 ноября. Основные задачи – активизация гражданской позиции населения по отношению к проблеме противодействия наркомании, получение оперативно значимой информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков.
14
марта
2016
Стали участниками краевого этапа фестиваля
В станице Ленинградской в центре народной культуры «Казачье подворье» состоялся зональный этап героико-патриотической песни "Пою мое Отечество", в котором приняли участие победители муниципальных этапов из 11 районов Краснодарского края.
14
марта
2016
Самые веселые и находчивые - учащиеся 3 школы
В Приморско-Ахтарске состоялся муниципальный этап фестиваля-смотра школьных команд КВН.
14
марта
2016
Свободный микрофон
В межпоселенческой районной библиотеке состоялся седьмой муниципальный этап конкурса поэтического мастерства «Свободный микрофон» на тему: «Женщины, вы восхитительны».
14
марта
2016
Наши энергетики победили в области охраны труда среди подразделений компании
Приморско-Ахтарский район электрических сетей Тимашевского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») стал победителем корпоративного смотра-конкурса по охране труда по итогам 2015 года.
14
марта
2016
Жители района приняли участие в "Кубанской Масленице"
В Краснодаре состоялся творческий проект «Кубанская масленица». В рамках краевого мероприятия прошла выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, народных художественных промыслов и ремесел.

Приморско-Ахтарский район представляли шестнадцать мастеров декоративно-прикладного творчества из г. Приморско-Ахтарска, сельских поселений: Бородинского, Ольгинского, Степного, Свободного, Новопокровского, Ахтарского.

14
марта
2016
Ожидается похолодание
По данным ЕДДС Приморско-Ахтарского района ночью и утром 14 и 15 марта местами в Краснодарском крае ожидаются заморозки в воздухе до - 1. В связи с похолоданием сотрудники управления по АПК и транспорту администрации МО Приморско-Ахтарский район предупреждают о риске повреждения и гибели сельскохозяйственных культур — цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур и теплолюбивых растений.
12
марта
2016
В Приморско-Ахтарске прошли кулачные бои
Сегодня празднование проводилось в форме концерта на импровизированной сцене у входа в РДК и в игровом формате в фойе учреждения культуры. На улице 50 лет октября в субботнее утро всегда многолюдно – уличная торговля сельскохозяйственной продукцией становится местом притяжения горожан и селян. А сегодня участники ярмарки не торопились по домам. Творческий коллектив сельского Дома культуры станицы Степной задорными песнями зазывал гостей на праздник.
12
марта
2016
Найти собственные резервы
Законодательное Собрание Краснодарского края возобновляет проведение научно-практических конференций, посвященных укреплению финансово-экономических основ муниципальных образований.
11
марта
2016
Афиша выходного дня
Масленичная неделя подходит к концу. Самое время принять участие в народных гуляниях, попробовав себя в кулачных боях и отведав вкусных угощений под открытым небом.
11
марта
2016
Воришка орудовал лопатой
В Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району поступило сообщение о краже 400 кг зерна кукурузы в племзаводе «Бейсугский» станицы Бриньковской.
11
марта
2016
Задача №1 - четко организовать и провести весенне-полевые работы
Кореновский район стал площадкой для проведения краевого мероприятия: научно-производственной конференции "Особенности проведения весенне-полевых работ в 2016 г". В работе конференции от муниципального образования Приморско-Ахтарский район приняли участие специалисты управления по АПК и транспорту администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район, специалисты отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр», районный агрохимик, руководители и агрономы сельскохозяйственных предприятий, главы КФХ.
11
марта
2016
В администрации района установят контрольно-пропускной режим
Муниципальные служащие будут допущены к рабочим местам через турникет по пластиковым картам, а участники совещаний – по спискам, сверенным с удостоверениями личности. Пока дежурный не выяснит, к кому гражданин направляется, он не нажмет кнопку, а зеленая стрелка со значением «пропустить» не загорится. Такими конструкциями оснащены многие муниципалитеты края, но в Приморско-Ахтарске это произойдет впервые.
11
марта
2016
Вниманию казачьи общества!
Администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район предлагает принять участие в реализации муниципальной программы «Поддержка и развитие казачьих обществ в муниципальном образовании Приморско-Ахтарский район».
10
марта
2016
Профсоюзная организация района богата талантами
Районная территориальная организация Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Приморско-Ахтарского района организовала Творческий вернисаж. На выставке было представлено более 60 работ, выполненных руками сотрудников первичных профсоюзных организаций.
10
марта
2016
Завершилась Неделя православной книги
В Приморско-Ахтарском районе более двух тысяч человек приняли участие в Неделе православной книги, организованной благочинием муниципалитета – храмом Воскресения Словущего. Священнослужители станиц и хуторов приобщали к чтению добрых книг и малышей, и взрослых, посещая детские сады, школы, учреждения культуры, здравоохранения, исправительной системы, общественные организация.
10
марта
2016
Власть и общество
Исполняющий обязанности главы района Евгений Путинцев провел рабочую встречу с председателем Краснодарской краевой общественной организации «Союз ветеранов Чернобыльской катастрофы» Василием Тереховым.
09
марта
2016
Главы поселений придумывали заголовки, а замглавы – инфо на первую полосу
«Районке» исполнилось 85 лет! В редакции газеты «Приазовье» состоялось праздничное событие, посвященное юбилейной дате. В адрес коллектива журналистов звучали теплые слова поздравлений от главы района, глав поселений, коллег из редакции ТРК «АТВ», городской газеты «Азовские зори» и добрых друзей, поклонников печатного издания.