Новости

11
февраля
2016
Состоялось заседание Регионального политического совета Партии
Заседание Регионального политического совета Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия» состоялось в Краснодаре.
11
февраля
2016
Стартовала операция «Автобус»
Операция «Автобус» стартовала в Приморско-Ахтарском районе с 8 февраля и продлится до 17 числа. Цель – привлечь внимание населения, коллективов автотранспортных предприятий, ведомств, организаций и учреждений к профилактике аварийности на пассажирском транспорте, а также создать условия для безопасного дорожного движения.
11
февраля
2016
В системе МВД России профессиональный праздник
12 февраля в системе МВД России отметят 47-ю годовщину образования подразделений лицензионно-разрешительной работы.
10
февраля
2016
Проведена оперативно-профилактическая операция «Улица»
В рамках операции «Улица» был раскрыт грабеж, который совершила молодая женщина в продовольственном магазине, пожелавшая взять в долг пиво и сигареты. Найден преступник, находящийся в федеральном розыске, а также выявлен автомобиль государственный знак и документы которого находятся в федеральном розыске.

10
февраля
2016
Кому положена компенсация на уплату взноса на капремонт
Собственникам помещений пожилого возраста, проживающим в многоквартирных домах положена компенсация.
10
февраля
2016
На повестке дня - подготовка к лету
В администрации района ведется подготовительная работа к открытию курортного сезона 2016 года. Проведено первое в этом году заседание при участии руководителей силовых структур, ответственных специалистов администрации города и района, курирующих данное направление, а также глав Бриньковского и Бородинского сельских поселений, на территории которых имеются пляжные зоны. Подготовка пляжей будет осуществляться в соответствии с установленными требованиями.
10
февраля
2016
Глава Свободного поселения отчитался перед жителями
В Свободном сельском поселении прошла открытая сессия Совета. Глава района Валерий Спичка принял участие в обсуждении насущных вопросов жителей хутора, предварительно проведя прием граждан и посетив местные учреждения.
10
февраля
2016
Служба занятости – защитникам Отечества
В целях информирования граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей о представляемых государственных услугах в сфере занятости населения, содействию их трудоустройству центр занятости населения организует акцию «Служба занятости – защитникам Отечества» в период с 16 по 26 февраля 2016 года.
10
февраля
2016
Выплата пенсий в праздничные дни
Доставка пенсий и других социальных выплат отделениями почтовой связи Краснодарского края в праздничные дни февраля 2016 года будет организована по следующему графику.
09
февраля
2016
Профилактическая операция "Бахус" стартует в феврале
Сотрудниками ГИБДД с 12 по 23 февраля 2016 года будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «БАХУС».
09
февраля
2016
Председатель Совета района приняла участие в съезде партии «Единая Россия»
В Москве 6 февраля завершился XV съезд партии «Единая Россия». Делегация Краснодарского края была одной из самых многочисленных — Кубань представляли 28 человек. От Приморско-Ахтарского района в состав участников съезда вошла руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете муниципального образования Приморско-Ахтарский район Елена Кутузова.
08
февраля
2016
ДТП с пострадавшими
05.02.2016г. в 08.30 в городе Приморско-Ахтарск, на пересечении улиц Тамаровского и Крамаренко произошло столкновение грузового фургона с легковым автомобилем.
08
февраля
2016
О кинологической службе ОМВД расскажут по краевому каналу
В отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району побывала съемочная группа телеканала «Кубань 24». Журналисты прибыли в канун дня, который отмечен в календаре памятных дат, как зарождение служебного собаководства в мире.
08
февраля
2016
Будем знакомы: я ваш участковый!
В период с 11 января 2016 года до особого распоряжения на территории Приморско-Ахтарского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Жилой обход». За период проведения операции посещено 983 гражданина. Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району совместно с казачеством и ДНД посетили 791 квартиру и 152 домовладения.
08
февраля
2016
Дежурные службы района действовали слаженно
В минувшую субботу на телефон единой дежурной диспетчерской службы администрации района обрушился шквал звонков от жителей города. Потребители городских электросетей жаловались на отключение света. Дежурный диспетчер ЕДДС Андрей Данилов принимал обращения граждан, осведомляя их о сроках ликвидации последствий и зоне обесточенных районов.
08
февраля
2016
Недобросовестный работодатель - звоните
В министерстве экономики Краснодарского края действует телефон "горячей линии" по вопросам задолженности по заработной плате 8(861) - 210-70-50.
08
февраля
2016
Вниманию рыболовов!
В соответствии с Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 1 августа 2013 года № 293 «Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна» с 1 февраля по 1 мая запрещается осуществление спортивного и любительского рыболовства в Ейском, Ахтарском и Бейсугском лиманах, а с 1 марта по 31 мая – во всех Азовских лиманах Краснодарского края.
08
февраля
2016
Владыка Герман посетил Приморско-Ахтарский район
Глава района Валерий Спичка принял участие в богослужении, посвященном Дню памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской. В храме, соседствующем с Центральной районной больницей, прошел престольный праздник. Настоятель отец Георгий и матушка Пелагея принимали почетных гостей, в числе которых были и руководители Епархии, и муниципалитета.
08
февраля
2016
Гранулированный комбикорм начнут выпускать на территории нашего района
Глава района Валерий Спичка с рабочим визитом посетил комбикормовый завод станицы Ольгинской. Николай Мусейко, руководитель предприятия, поделился планами на будущее, проведя экскурсию по цеху. Помещения прошли реконструкцию и теперь работники завода готовятся к выпуску гранулированного комбикорма.
05
февраля
2016
Нужно пастбище - к главе поселения
Тема выпаса крупного рогатого скота нередко поднимается на приемах граждан по личным вопросам, которые проходят в сельских поселениях. Жители станицы Ольгинской обратились к главе района Валерию Спичке с просьбой выделить им площади под выпас домашних животных. Николай Котляров принес с собой коллективное письмо от соседей, содержащих коров.