Новости

05
февраля
2016
Ольгинский элеватор ждет возрождения
Глава района Валерий Спичка провел рабочую встречу с руководителями Ольгинского элеватора.
05
февраля
2016
Объективно и честно о проблемах Ольгинского поселения

Глава района Валерий Спичка принял участие в открытой сессии Ольгинского сельского поселения. На встречу с жителями в Дом культуры, где проходило заседание, так же прибыли депутаты районного Совета, руководители учреждений и организаций, представители силовых структур, общественность.

04
февраля
2016
Делегация из Приморско-Ахтарского района приняла участие в акции «Бескозырка-2016»
Патриотическая акция «Бескозырка-2016» посвящена 73-й годовщине высадки на Малой Земле десанта майора Цезаря Куникова. В состав делегации вошли представители отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район, молодежного центра «Спектр», участники Совета молодежи при главе Приморско-Ахтарского района, студенты «Приморско-Ахтарского техникума индустрии и сервиса», НОУ СПО СКТ «Знание», заместитель председателя районного общества ветеранов войны и труда.
04
февраля
2016
Летчики посетили школу, названную в честь их героя-сослуживца
В СОШ № 22 имени Героя России В.Е. Едаменко прошла встреча с ветеранами военной службы и локальных войн.
04
февраля
2016
Семинар об изменениях в законодательстве в сфере реализации алкогольной продукции
Сотрудники департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края ответили на многочисленные вопросы представителей хозяйствующих субъектов Приморско-Ахтарского района.
04
февраля
2016
Молодежь объединяется в группы
Отдел по делам молодежи администрации района расширяет границы в сети интернет, используя различные формы работы в виртуальном пространстве. Более 600 человек состоят в открытой группе соцсети «В контакте», именуемой «ОДМ Приморско-Ахтарского района».
03
февраля
2016
Подведены итоги реализации «детского» закона за январь
В течение января текущего года за нарушение «детского» закона было задержано 9 несовершеннолетних, в том числе рейдовыми группами 4 подростка (Приморско-Ахтарское городское поселение – 2 чел., Ахтарское и Бриньковское сельские поселения по одному). Начальник отдела по взаимодействию с силовыми структурами и делам казачества администрации района Александр Гладкий, что в основном выявление несовершеннолетних нарушивших «детский» закон наблюдается в городском поселении. Все задержанные подростки являются жителями района.
03
февраля
2016
Подтопление – не ожидается
Синоптики прогнозируют 3-4 февраля ухудшение погодных условий. Порывистый ветер до 20 м/с бушует над городом, управляя нагонной волной. Обеспокоенные жители хутора Морозовского и Садки звонят в администрацию района за разъяснениями. Начальник отдела ГО, ЧС и антитеррористической деятельности администрации района Виктор Мальцев с полной уверенностью заявляет, что поводов для опасений нет. Ветер уносит волны вдаль от берега, осушая прибрежную зону. Так что подтоплений в районах зоны риска не ожидается.
03
февраля
2016
Ульяна Тихоновна Букреева – от Сталинграда до Берлина
В день празднования 73-годовщины победы в Сталинградской битве отдел по делам молодежи совместно с районным Советом ветеранов посетили участника Сталинградской битвы. Ульяна Тихоновна Букреева, жительница города, сегодня сегодня в нашем районе является единственным очевидцем событий тех дней.
03
февраля
2016
Урок мужества «Воинская слава России»
В рамках месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе в музее им. Г.Я. Бахчиванджи ст. Бриньковской прошел урок мужества «Воинская слава России», посвященный Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
03
февраля
2016
В садах идет подготовка к весенним денькам
Садоводство в муниципальном образовании Приморско-Ахтарский район представлено в личных подсобных хозяйствах на площади 238 га и у индивидуальных предпринимателей. На сегодняшний день в этой категории имеется 48 га садов, представленных в основном семечковыми культурами.
03
февраля
2016
Подкормка по результатам почвенной диагностики
На сегодняшний день хозяйствующими субъектами района заключено договоров на 4,4 тыс. га. Также заключены договоры на проведение весной комплексного агрохимического и эколого-токсикологического обследования почв сельскохозяйственных угодий на 17,6 тыс. га.
03
февраля
2016
Рождественские чтения в Храме Христа Спасителя
Благочинный Приморско-Ахтарского округа протоиерей отец Иоанн принял участие в XXIV Международных Рождественских образовательных чтениях «Традиция и новации: культура, общество, личность». Делегация в составе тридцати человек, возглавляемая владыкой Ейским и Тимашевским Германом, посетила Храм Христа Спасителя, где была совершена Божественная литургия.
03
февраля
2016
Есть женщины в Новопокровском поселении...
Открытые сессии Советов сельских поселений, как правило, проходят в местных учреждениях культуры, о хозяевах которых можно судить с порога. В докладе главы Новопокровского сельского поселения Георгия Годыны отмечены заслуги Татьяны Барановой, заведующей клубом. Поражает тот факт, что руководитель учреждения на энтузиазме выполняет возложенный на нее объем, работая на 0,75 ставки, получая от своей деятельности удовольствие.
02
февраля
2016
Взят на контроль главы района вопрос газификации в хуторе Новонекрасовском
В разделе Росстат

Глава района Валерий Спичка принял участие в открытой сессии Совета Новопокровского сельского поселения.

В адрес главы района прозвучал ряд вопросов и пожеланий хуторян: установить дорожный знак, предупреждающий о крупно-рогатых «пешеходах» - на автодороге от автотранспорта пострадало уже пять коров; подсыпать улицу Учительскую; организовать в поселениях футбольные команды и многое другое. Особо взят на контроль главы района вопрос газификации в хуторе Новонекрасовском.

02
февраля
2016
Каждому жителю хутора - по дереву
Прием граждан по личным вопросам Валерий Спичка провел в администрации Новопокровского поселения.
02
февраля
2016
Оценка работе власти без протокола
Глава района Валерий Спичка с рабочим визитом посетил Новопокровское сельское поселение. Посетив местное почтовое отделение и магазин, Валерий Владимирович не изменил традиции встречаться с жителями в непринужденной обстановке без СМИ и протоколов. В пешей прогулке по хутору руководителя муниципалитета сопровождал Георгий Годына, глава Новопокровского сельского поселения.
02
февраля
2016
По инициативе прокуратуры Приморско-Ахтарского района арбитражные управляющие предприятий привлечены к административной ответственности
Прокуратурой Приморско-Ахтарского района проведена проверка соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности конкурсных управляющих ООО «Ахтарский прудовый комплекс» и ОАО «Ольгинский элеватор».
02
февраля
2016
Любовь Зинченко представляла Кубань на учредительной конференции Общероссийской Ассоциации ТОС
В Москве прошла первая, учредительная конференция Общероссийской Ассоциации ТОС. Делегаты съехались со всей страны: Вологда и Владивосток, Крым и Архангельск, Махачкала и Екатеринбург – в общей сложности на конференции были представлены 67 субъектов Российской Федерации. Заседание проходило в здании Государственной Думы РФ, и одно это в достаточной степени говорит о важности происходящего.
01
февраля
2016
Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ по краю сохраняется на уровне почти в два раза ниже эпидпорога
Сегодня на планерном совещании с заместителями и главами городов и районов Вениамин Кондратьев особое внимание уделил вопросам лечения и профилактики гриппа.