Новости

27
января
2016
В поселениях стартовали дни патриотизма «За веру, Кубань и Отечество»

В Ольгинском сельском поселении школьники посетили Братские могилы. В мероприятии приняли участие представители органа местной власти, духовенства.

27
января
2016
Поздравляем Любовь Зинченко с победой на муниципальном уровне
Совет муниципального образования Приморско-Ахтарский район утвердил итоги районного конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» в муниципальном образовании Приморско-Ахтарский район за 2015 год. Победителем стал ТОС №9 хутора Садки под руководством Любови Зинченко.
27
января
2016
Глава Ольгинского сельского поселения поздравил юбиляра
Президентские поздравления с пометкой на конверте «Москва. Кремль» продолжают поступать к юбилярам, чей возраст перешагнул девяностолетний рубеж.
27
января
2016
Депутаты отметили работу начальника ОМВД
Состоялось восьмое заседание Совета муниципального образования Приморско-Ахтарский район. В нем принял участие глава района Валерий Спичка, руководители структурных подразделений администрации района.
27
января
2016
Поддержка общественных организаций - важная задача власти
Глава района Валерий Спичка провел рабочую встречу с руководителями местного и Тимашевского зонального общества слепых.
27
января
2016
Подвели итоги работы малых форм хозяйствования
В администрации района прошло совещание, в работе которого приняли участие специалисты сельских поселений и специалисты управления по АПК и транспорту. Были подведены итоги за 2015 год и намечены планы работы на 2016 год.
27
января
2016
Для Степного сельского поселения нет ничего важнее газификации
Об этом шла речь на открытой сессии, заседание которой прошло в стенах местной школы. Первым прозвучал доклад местного главы Юрия Буряка, затем участкового уполномоченного полиции Андрея Онищенко. В завершение выступлений глава района Валерий Спичка ответил на вопросы станичников, отметив неравнодушных жителей. Так прозвучала благодарность в адрес хозяйствующего субъекта, социально ориентированного партнера районной и поселенческой власти, Леонида Балабина - генерального руководителя ООО АПК «Сельхоз-Контракт». Его вклад в развитие поселения в своем докладе отразил и Юрий Павлович.
26
января
2016
Лоскутные одеяла и тканые полотна - своими руками
Районный центр ремёсел станицы Кущёвской побывал в Приморско-Ахтарском районе, преподав мастер-класс работникам культуры. Семинар прошел в районном Дворце культуры.
26
января
2016
Медики приведены в состояние "боевой готовности"
Многие регионы уже на пороге эпидемии. Так что медики во всех регионах уже приведены в состояние "боевой готовности". И не случайно: в этом сезоне к нам вернулся опасный штамм "свиного" гриппа А(Н1N1), наделавший много бед и в Европе, и в России зимой 2009/10 года.
26
января
2016
Совет профилактики на уровне – в Бородинском поселении
В администрации района прошел семинар-совещание с секретарями Советов по профилактике правонарушений и штабов по охране общественного порядка.
26
января
2016
Молодые депутаты избрали наставника
Совет молодых депутатов при Совете муниципального образования Приморско-Ахтарский район провели очередное общее собрание.
25
января
2016
Департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя в Краснодарском крае провел семинар-совещание о подключении к ЕГАИС
Департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя при участии представителей Росалкогольрегулирования по ЮФО провел семинар-совещание для предпринимателей. Ключевым вопросом мероприятия являлся порядок подключения к ЕГАИС, а так же трудности, возникающие у предприятий при переходе на эту систему.
25
января
2016
За внимание к трудам на благо церкви
В Доме творчества «Родничок» прошел ежегодный концерт «Рождественские встречи», в котором приняли участие воспитанники образцового ансамбля народной песни «Русский сувенир», образцового хореографического ансамбля «Карусель», хореографического ансамбля «Сюрприз», студий «Аккорд», «Вокализ», «Камертон», «Созвездие талантов» и театра – студии «Маскарад».
25
января
2016
Глава района провел расширенное планерное совещание
Первым вопросом обсуждения стало подведение итогов наполняемости и расходования бюджета района в 2015 году. Отмечено его стопроцентное исполнение. В консолидированный бюджет района поступило 387 млн. рублей и темп роста по сравнению с 2014 годом составил 102 процента.
25
января
2016
Второе заседание ТИК - выбор зоны ответственности
Территориальная избирательная комиссия Приморско-Ахтарская утвердила состав рабочих групп.
25
января
2016
Комиссионно посетили семьи, состоящие на профучетах
С наступлением холодов в районе были приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей. На недавнем заседании Совета безопасности, под председательством главы района Валерия Спички, прозвучал отчет начальника отдела по делам несовершеннолетних администрации МО Приморско-Ахтарский район Александра Скачковского.
25
января
2016
Январь - время проведения Рождественских встреч
В концертном зале Детской музыкальной школы прошел традиционный ежегодный концерт «Рождественские встречи». Открыла концерт ведущая Ерешко Т.В., представив коллективы и номера исполнителей.
25
января
2016
Подведены итоги реализации «Детского закона» за прошлый год
За 12 месяцев 2015 года рейдовые группы выходили на дежурство более 2 000 раз, посетив при этом 1161 несовершеннолетнего и их семьи. Выявлен 201 факт нарушения действующего законодательства, что на 76 больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 год.
25
января
2016
Ярмарка вакансий для граждан Украины
Государственное казенное учреждение Краснодарского края «Центр занятости населения Приморско-Ахтарского района» проводит ярмарки вакансий для граждан Украины, находящихся на территории Приморско-Ахтарского района.
23
января
2016
В Приморско-Ахтарском районе торжественно открыли месячник оборонно-массовой работы
Стартовал традиционный месячник по оборонно-массовой и военно-патриотической работе «За Веру, Кубань и Отечество». На торжественном открытии, состоявшемся на Братских могилах у Вечного огня, собрались школьники, студенты, военнослужащие частей, дислоцируемых на территории района, сотрудники исправительного учреждения, казаки, представители бюджетных учреждений, депутаты. Учащиеся Бриньковского казачьего кадетского корпуса украсили мероприятие своим участием.