Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
28
июня
2016
Бриньковчане – молодцы!
В г. Тимашевск состоялся 4-ый финальный этап Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края в старшей возрастной группе. В результате упорных встреч наши парни завоевали 2 место, уступив команде г. Кропоткина 1 очко. Победителей чествовал заместитель министра физической культуры и спорта Вадим Евгеньевич Пермяков.
28
июня
2016
1 ИЮЛЯ 2016 ГОДА СТАРТУЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ПЕРЕПИСЬ
До старта самой крупномасштабной работы, проводимой органами государственной статистики в 2016 году – Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года – осталось меньше месяца. Период проведения переписи – с 1 июля по 15 августа 2016 года.
27
июня
2016
Воскресный день в Приморско-Ахтарском районе всецело был посвящен Дню молодежи
Проснувшись с рассветом, юные спортсмены отправились на городской стадион. Здесь их ждали состязания, чествование и напутственные слова поздравлений. Кульминация праздника, приуроченного ко Дню молодежи, прошла вечером в районе площади Дворца культуры.
27
июня
2016
Приморско-Ахтарских выпускников чествовали концертом и лазерным шоу
Районный выпускной вечер стал общим праздником для двухсот одиннадцатиклассников, получивших аттестаты по окончании городских и сельских школ. Одной красочной колонной по улице города прошагали юноши и девушки, облаченные в строгие костюмы и бальные платья. Голос ведущего представлял ребят, указывая на их достижения и победы.
24
июня
2016
Была бы охота - найдется работа!
В здании сельского Дома культуры станицы Ольгинской прошла выездная ярмарка вакансий. Участникам ярмарки вакансий было предложено 5 вакантных рабочих мест: «воспитатель», «медицинская сестра», «машинист-экскаваторщик», «инженер ОТ и ТБ», «электромонтер».
24
июня
2016
Все - на районный смотр-конкурс
26 июня - Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
24
июня
2016
Молодежь района! 26 июня приглашаем на праздник
 26 июня состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню молодежи и выпускным школьным вечерам. В 9.00 - спортивный блок на городском стадионе, 11.00 - интерактивная игра в парке культуры и отдыха, 19.00 – вечерняя программа на площади перед РДК.
23
июня
2016
Внимание: саранча!
В настоящее время ситуация в Краснодарском крае по саранчовым резко обострилась в связи с залетом мароккской саранчи. В период с 19 по 20 июня 2016 года обнаружено более 30 очагов саранчи в Тихорецком, Новопокровском, Белоглинском, Успенском, Лабинском, Курганинском, Новокубунском, Отрадненском, Туапсинском и других районах и городах Краснодар, Армавир, Сочи.
22
июня
2016
Глава района с рабочим визитом посетил набережную
Комфорт и безопасность отдыха на территории Приморско-Ахтарского района – тема ежедневных рабочих совещаний, на которых встречаются силовики, владельцы гостиниц, представители сфер образования и здравоохранения. Трагедия, произошедшая в Карелии, заставляет задуматься о многом и проявить тщательную бдительность. Глава района Валерий Спичка лично посещает излюбленные отдыхающими места отдыха, интересуясь мнением приезжих и ответственных лиц.
22
июня
2016
В районе новый куратор сельского хозяйства
В администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район новый заместитель главы - начальник управления по АПК и транспорту Назаренко Дмитрий Владимирович.
22
июня
2016
День памяти и скорби
Лучи палящего солнца смягчал ласковый ветерок - в 9 утра уже было жарко. Над Братскими могилами непрестанно кружили сотни ласточек и белокрылый голубь. В этот день, День памяти и скорби, собравшиеся у Вечного огня по-особенному смотрели на безоблачное небо и парение птиц.
22
июня
2016
Приморскоахтарцы встретили утро 22 июня с зажжёнными свечами в руках
В акции «Свеча памяти», прошедшей на мемориальном комплексе Братские могилы, приняли участие: молодежь, ветераны, коллективы предприятий и учреждений района.
21
июня
2016
В "Крае добра" есть выпускники школ
Каждый год во второй половине июня во всех школах страны проходит торжественное вручение аттестатов и выпускные балы. Среди подопечных благотворительного фонда «Край добра» есть дети, для которых этот год в школе стал выпускным благодаря Вашей помощи. Каждый день для детей с тяжелыми заболеваниями – это преодоление и борьба с недугами. Многие из них большую часть времени проводят не в учебных классах, а в больнице. Но, несмотря на это, ребята смогли успешно закончить школу.
21
июня
2016
Летний биатлон
В очередной раз на базе стадиона "Русь" им.А.Н.Катрич" Отделом МВД России по Приморско-Ахтарскому району были проведены зональные соревнования по летнему биатлону среди сотрудников органов внутренних дел приазовской зоны. Первое место между собой разделили команды, набравшие одинаковое количество очков: Приморско-Ахтарского и Каневского района.Свою победу наши сотрудники посвятили юбилейному году, 95-летию образования Отдела.
21
июня
2016
Приглашаем ищущих работу и работодателей
Государственное казенное учреждение Краснодарского края «Центр занятости населения Приморско-Ахтарского района» проводит выездную ярмарку вакансий для жителей Ольгинского сельского поселения.
21
июня
2016
Вниманию охотников!
Обращаем внимание охотников, что в соответствии с Законом Краснодарского края от 7 июня 2016 года № 3411-КЗ «О внесении изменений в статью 3 Закона Краснодарского края «О регулировании отдельных отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории Краснодарского края» изменились сроки приема заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях.
21
июня
2016
Узнать о героях Великой Отечественной войны через "Лес Победы"
В рамках второго этапа проведения проекта «Лес Победы» государственным казённым учреждением социального обслуживания «Приморско-Ахтарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и районный Совет ветеранов была проведена работа по сохранению исторической памяти, путем ухода за раннее высаженными саженцами «Леса Победы».
21
июня
2016
Елена Орлова - серебряный призер чемпионата Европы
В итальянском Гроссето завершился чемпионат Европы по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно–двигательного аппарата. По итогам соревнований наиболее успешно выступила Елена Орлова из Приморско-Ахтарска. В толкании ядра она завоевала «серебро». Результат спортсменки – 6 метров 81 сантиметр.
21
июня
2016
Услуги ПФР можно получить дистанционно или обратившись в МФЦ
Пенсионный фонд России оказывает более 30 государственных услуг, связанных с назначением, выплатой, финансированием, доставкой пенсий и социальных выплат, персонифицированным учетом, формированием и оценкой пенсионных прав граждан, предоставлением средств материнского капитала, софинансированием пенсионных накоплений, администрированием страховых взносов и т. д.
20
июня
2016
«Азовочке» - 20 лет!
В 20-й раз в Приморско-Ахтарском районе прошло открытое первенство по художественной гимнастике «Азовочка». Соревнования состоялись на базе Детской спортивно-юношеской школы с 16 по 20 июня. В них приняли участие 18 команд, прибывших на первенство из Саратовской, Астраханской областей, из различных районов Краснодарского края: Абинского, Темрюкского, Тимашевского, Брюховецкого, Староминского, Успенского, Калининского и, конечно, Приморско-Ахтарского. Всего за за звание лучших  боролось 442 человека.