Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
24
марта
2016
Соблюдайте меры предосторожности
24-25 марта ожидается усиление юго-восточного, южного, юго-западного ветра с порывами 25 м/с.
24
марта
2016
Готовимся к празднованию Дня Победы
Состоялось заседание оргкомитета, на котором рассматривались вопросы подготовки к мероприятиям, посвященным майским праздникам.
24
марта
2016
Центр занятости шагает по району
В здании сельского Дома культуры станицы Ольгинской прошла выездная ярмарка вакансий для местного населения.

В мероприятии приняли участие 35 жителей Ольгинского сельского поселения, из которых 17 человек состоит на учете в центре занятости Приморско-Ахтарского района в качестве безработных.

24
марта
2016
Самозанятым гражданам, чей доход превышает 300 тысяч рублей
Не позднее 1 апреля 2016 года гражданам из числа самозанятого населения, чей доход за 2015 год превысил 300 тысяч рублей, необходимо уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере 1% от суммы превышения. Информацию о сумме дохода плательщика страховых взносов органы ПФР получают из налоговых органов. Для глав крестьянских (фермерских) хозяйств установлен особый порядок уплаты страховых взносов. Главы крестьянских (фермерских) хозяйств производят отчисления в бюджет ПФР в фиксированном размере за себя и за каждого члена хозяйства.
23
марта
2016
Любовь Шатохина – гордость АПК Кубани
Любовь Васильевна работает в ОАО СС «Племзавод Бейсуг» с октября 2012 года. С каждым годом повышает показатели по надоям молока. И в итоге за 2015 год надоила 10130 кг молока на фуражную корову. На 2016 год взяла на себя обязательство надоить 11000 кг молока на фуражную корову.
23
марта
2016
Соблюдайте требования пожарной безопасности!
Напоминаем, что проведение несанкционированных палов сухой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запрещено. В случае обнаружения очагов возгорания необходимо незамедлительно сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу Приморско-Ахтарского района по телефону 8(861)433-13-37, а так же в Приморско-Ахтарский гарнизон пожарной охраны (01)
23
марта
2016
«Иван Иванович» спасен – операция прошла успешно
В преддверии купального сезона спасатели Приморско-Ахтарского района отрабатывали навыки по поиску и спасению утопающих. В учебном мероприятии принимали участие сотрудники администраций района и города, Приморско-Ахтарского аварийно-спасательного отряда «Кубань-СПАС», ГИМС МЧС России по Приморско-Ахтарскому району, спасательного центра города, бригада врачей Центральной районной больницы.
23
марта
2016
«Сообщи, где торгуют смертью»
В рамках проведения всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району: юрисконсульт майор внутренней службы Землякова З.Х., инспектор ОПДН капитан полиции Тыртычный А.Н., пресс-секретарь ОМВД майор внутренней службы Пономаренко Г.А. совместно с руководством техникума индустрии и сервиса провели встречу с учащимися техникума, на которой говорили об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение, сбыт наркотиков, наркотических и психотропных веществ, их аналогов.
23
марта
2016
«ВНИМАНИЕ ДЕТИ!»
В период весенних каникул с 21 марта по 04 апреля 2015г. на территории Приморско—Ахтарского района проходит первый этап профилактических мероприятий под названием «Внимание дети!».
23
марта
2016
Всё о мерах соцподдержки
В редакции газеты «Приазовье» прошла прямая линия с участием заместителя главы района Ольги Проскуры. Читатели «районки» имели возможность напрямую задать вопросы, касающиеся порядка получения мер социальной поддержки, помощи в трудоустройстве, организации своего дела, профподготовки. В режиме «онлайн» с населением общались: руководитель управления социальной защиты населения Валентина Короткая, начальник управления ПФР Татьяна Максимова, и.о. руководителя ЦЗН Александр Климачев. О том, как прошла прямая линия, какие вопросы поступили на редакционный номер – в ближайшем номере газеты «Приазовье».
22
марта
2016
Службы в повышенной готовности
В ЕДДС Приморско-Ахтарского района поступило экстренное предупреждение из главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. 22-23 марта в западной половине края ожидается усиление южного, юго-западного ветра, порывы которого достигнут 15-20 м/с, местами 23 м/с.
22
марта
2016
КРЫМ НАШ!
Во многих учреждениях образования и культуры района прошли мероприятия, приуроченные к очередной годовщине

возвращения полуострова Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации.  В городской школе № 22 имени Героя России В.Е. Едаменко состоялся круглый стол, в котором приняли участие представители казачества, духовенства.


22
марта
2016
Техническое обслуживание газового оборудования домов – залог безопасности
Вице-губернатор Андрей Алексеенко провел краевое совещание по вопросам безопасного использования природного газа в многоквартирных домах В мероприятии приняли участие представители профильных министерств, государственной жилищной инспекции, компании «Межрегионгаз», а также муниципальных образований региона.
22
марта
2016
Повестка дня совбеза – незаконный оборот алкогольной продукции
Состоялось заседание постоянно действующего совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при главе муниципального образования Приморско-Ахтарский район. Провел совещание и.о. главы района Евгений Путинцев. Основным докладчиком по нескольким вопросам выступил начальник Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району Александр Лишута.
22
марта
2016
В Приморско-Ахтарском районе задолженность по зарплате превышает 6 млн рублей
 В Краснодарском крае сегодня насчитывается 117 предприятий, которые вовремя не выплатили зарплату сотрудникам, их общий долг перед работниками составляет 558 млн рублей. На территории нашего муниципалитета два предприятия – банкрота, которые имеют задолженность по заработной плате. ООО «Ахтарский прудовый комплекс» и ООО «Ахтарский рыбозавод» с общей задолженностью 6,4 млн. руб.

22
марта
2016
Трудоустроено 40 подростков в дни каникул
С целью трудоустройства подростков во время весенних каникул в здании Центра занятости населения проведена ярмарка вакансий рабочих мест для несовершеннолетних. Мероприятие проводилось специалистами ЦЗН при содействии отдела по делам молодежи, управления образования администрации администрации района
21
марта
2016
Внимание! В соцсетях и мессенджерах распространяется недостоверная информация!
С большой скоростью по всем социальным сетям и мессенджерам распространяется следующая информация: «Все женщины 1957 — 1966 г. рождения, а мужчины 1953 — 1967 г. рождения имеют право получить единовременную выплату, т.к. перечисляли деньги на страховую часть пенсии, только надо срочно написать заявление в Пенсионный фонд».
21
марта
2016
Успейте подать заявление до 31 марта 2016 года
Территориальные Управления ПФР в городах и районах Краснодарского края продолжают принимать заявления на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала. Размер выплаты составляет 20 000 рублей или равен остатку на счете владельца сертификата, если он менее 20 000 рублей. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.
21
марта
2016
Не спешите выполнять указания мошенников!
На каждом банкомате в городе и районе сотрудниками Отдела МВД размещены информационные листки, взывающие пользователей пластиковых карт к бдительности - не переводить денежные средства сомнительным получателям. Предупреждения публиковались и в местных СМИ. Но как показывает практика, по данному виду преступлений практически ежедневно регистрируется по 2-3 факта.
21
марта
2016
Взаимовыгодное общение
Встречи сотрудников районной полиции со студентами Северо-Кавказского техникума «Знание» стали традиционными. Такое общение необходимо обеим сторонам. С одной стороны студенты напрямую могут задать интересующие вопросы правоохранителям, а с другой стороны это профилактические беседы с целью недопущения совершения преступлений и правонарушений среди молодежи.