Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
14
марта
2016
Ожидается похолодание
По данным ЕДДС Приморско-Ахтарского района ночью и утром 14 и 15 марта местами в Краснодарском крае ожидаются заморозки в воздухе до - 1. В связи с похолоданием сотрудники управления по АПК и транспорту администрации МО Приморско-Ахтарский район предупреждают о риске повреждения и гибели сельскохозяйственных культур — цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур и теплолюбивых растений.
12
марта
2016
В Приморско-Ахтарске прошли кулачные бои
Сегодня празднование проводилось в форме концерта на импровизированной сцене у входа в РДК и в игровом формате в фойе учреждения культуры. На улице 50 лет октября в субботнее утро всегда многолюдно – уличная торговля сельскохозяйственной продукцией становится местом притяжения горожан и селян. А сегодня участники ярмарки не торопились по домам. Творческий коллектив сельского Дома культуры станицы Степной задорными песнями зазывал гостей на праздник.
12
марта
2016
Найти собственные резервы
Законодательное Собрание Краснодарского края возобновляет проведение научно-практических конференций, посвященных укреплению финансово-экономических основ муниципальных образований.
11
марта
2016
Афиша выходного дня
Масленичная неделя подходит к концу. Самое время принять участие в народных гуляниях, попробовав себя в кулачных боях и отведав вкусных угощений под открытым небом.
11
марта
2016
Воришка орудовал лопатой
В Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району поступило сообщение о краже 400 кг зерна кукурузы в племзаводе «Бейсугский» станицы Бриньковской.
11
марта
2016
Задача №1 - четко организовать и провести весенне-полевые работы
Кореновский район стал площадкой для проведения краевого мероприятия: научно-производственной конференции "Особенности проведения весенне-полевых работ в 2016 г". В работе конференции от муниципального образования Приморско-Ахтарский район приняли участие специалисты управления по АПК и транспорту администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район, специалисты отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр», районный агрохимик, руководители и агрономы сельскохозяйственных предприятий, главы КФХ.
11
марта
2016
В администрации района установят контрольно-пропускной режим
Муниципальные служащие будут допущены к рабочим местам через турникет по пластиковым картам, а участники совещаний – по спискам, сверенным с удостоверениями личности. Пока дежурный не выяснит, к кому гражданин направляется, он не нажмет кнопку, а зеленая стрелка со значением «пропустить» не загорится. Такими конструкциями оснащены многие муниципалитеты края, но в Приморско-Ахтарске это произойдет впервые.
11
марта
2016
Вниманию казачьи общества!
Администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район предлагает принять участие в реализации муниципальной программы «Поддержка и развитие казачьих обществ в муниципальном образовании Приморско-Ахтарский район».
10
марта
2016
Профсоюзная организация района богата талантами
Районная территориальная организация Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Приморско-Ахтарского района организовала Творческий вернисаж. На выставке было представлено более 60 работ, выполненных руками сотрудников первичных профсоюзных организаций.
10
марта
2016
Завершилась Неделя православной книги
В Приморско-Ахтарском районе более двух тысяч человек приняли участие в Неделе православной книги, организованной благочинием муниципалитета – храмом Воскресения Словущего. Священнослужители станиц и хуторов приобщали к чтению добрых книг и малышей, и взрослых, посещая детские сады, школы, учреждения культуры, здравоохранения, исправительной системы, общественные организация.
10
марта
2016
Власть и общество
Исполняющий обязанности главы района Евгений Путинцев провел рабочую встречу с председателем Краснодарской краевой общественной организации «Союз ветеранов Чернобыльской катастрофы» Василием Тереховым.
09
марта
2016
Главы поселений придумывали заголовки, а замглавы – инфо на первую полосу
«Районке» исполнилось 85 лет! В редакции газеты «Приазовье» состоялось праздничное событие, посвященное юбилейной дате. В адрес коллектива журналистов звучали теплые слова поздравлений от главы района, глав поселений, коллег из редакции ТРК «АТВ», городской газеты «Азовские зори» и добрых друзей, поклонников печатного издания.
09
марта
2016
«Край добра» настроился на «детскую волну»!
В день детского ТВ и радио, в первое воскресенье марта, все ведущие теле- и радиокомпании мира предоставляют эфир детям и детским передачам. Благотворительный фонд «Край добра» организовал «радиоэфир» в больничных стенах, где из-за тяжелого недуга мальчишки и девчонки вынуждены все время проводить все свое время. </font>
09
марта
2016
Ярмарка вакансий к 8 Марта
В рамках празднования Международного женского дня 8 Марта центр занятости населения организовал ярмарку вакансий для женщин. Открыл мероприятие исполняющий обязанности руководителя ГКУ КК ЦЗН Приморско-Ахтарского района Александр Климачев. В теплой, торжественной обстановке прозвучали поздравительные слова в адрес участниц ярмарки вакансий, организованной в рамках краевой акции «Профессиональный мир женщины».
05
марта
2016
Приморско-ахтарские женщины получили поздравления
В районном Дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. На сцене были представлены номера лауреатов муниципального этапа фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Адрес детства – Кубань».
05
марта
2016
Чернобыльцы района объединились. Председатель Виктор Назаренко.
Сегодня в жизни чернобыльских организаций района произошло значимое событие – создание Приморско-Ахтарского объединенного отделения Краснодарской краевой общественной организации инвалидов «Чернобыль». Единогласным решением собравшихся председателем новой чернобыльской организации избран Виктор Назаренко.
03
марта
2016
Наши "соколята" в пятерке лучших!
Сегодня гостеприимный спортивный зал Славянского электротехнологического техникума вновь принимал гостей. Гостей необычных, гостей красивых, милых, чутких и нежных, потому что участниками соревнований «Защитницы Отечества» стали только девушки Краснодарского края. Наши девушки, учащиеся МБОУ СОШ № 22 имени Героя России В.Е. Едаменко, заняли почётное пятое место.
03
марта
2016
Не пропустите эфир
4 марта в 20:30 на телеканале «Кубань 24» выйдет очередная программа телевизионного цикла «Край добра». Повторы состоятся 5 марта в 13.15, 6 марта в 15.40, 8 марта в 15.50, 9 марта в 23.30, 10 марта в 10.00 и 18.00. Героями этого выпуска программы станут дети, получившие помощь и лечение благодаря общим усилиям жителей Кубани.
03
марта
2016
Представьте свою продукцию на московских прилавках!
Для стимулирования товаропроизводителей в продвижении сельскохозяйственной продукции и продовольствия на столичный рынок, Департамент торговли и услуг города Москвы ежегодно проводит тематические ярмарочные и фестивальные мероприятия.
03
марта
2016
Всё о выборах – от подготовки до отчетности
Члены территориальной избирательной комиссии приняли участие в краевом семинаре-совещании, прошедшем в формате видеоконференции. В заседании принял участие ио главы района, заместитель председателя ТИКа Евгений Путинцев.