Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
03
марта
2016
Как провести выходные дни на 8 марта в Приморско-Ахтарском районе
Запланируйте поход на концерт, в кино, библиотеку, спортзал. Четыре выходных, посвященных праздничному Международному женскому дню, продлятся с 5 по 8 марта, с субботы по вторник. Перенос с воскресенья 3 января пришелся на понедельник 7 марта. Как провести это время с пользой для души и устроить дамам настоящий праздник?
02
марта
2016
Диалог по душам
В рамках Международного дня борьбы с наркоманией, в преддверии Дня православной книги в актовом зале МБОУ СОШ №5 станицы Бриньковской прошла встреча настоятеля Храма Св. Георгия Победоносца отца Сергия с учащимися 7-11 классов.
02
марта
2016
Земледельцы вышли в поле
Главный агроном района Валентина Кичий в своем интервью корреспондентам телерадиокомпании «АТВ» рассказала о работах, проводимых на полях и в садах нашего муниципалитета.
02
марта
2016
Фермерский сектор - приоритет краевых властей
В Кубанском аграрном университете состоялся 27 съезд крестьянско-фермерских хозяйств. В работе съезда приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, вице-губернатор Андрей Коробка, более 350 фермеров из разных районов Кубани, представители региональных министерств и ведомств. Среди участников съезда и делегаты Приморско-Ахтарского района.
02
марта
2016
Дарите своим женщинам цветы!
В администрацию района обращаются жители не только с проблемами, жалобами, но и с желанием заявить о себе, как о творческой личности. Не раз в новостной ленте официального сайта мы демонстрировали работы художественного и прикладного творчества. В преддверии Международного женского дня в пресс-службу обратился известный в городе поэт Юрий Котенко. Наш земляк пишет стихи с 67-го года, в его копилке насчитывается более четырехсот работ. И последние из них посвящены женщинам, матерям.
01
марта
2016
Март будет теплым и дождливым
В конце месяца возможны весенние грозы. Синоптики прогнозируют, что март на Кубани будет теплым, в отдельных районах региона температура будет подниматься до 25 градусов тепла. Об этом пресс-службе администрации района сообщил завсектором по ГО, ЧС и АТД Андрей Зуев. В ежедневных сводках погоды, поступающих в Приморско-Ахтарскую единую дежурно-диспетчерскую службу, отмечается повышение температурного режима.
01
марта
2016
Приближается курортный сезон
Начало купального сезона – знаковый момент в жизни нашего района, когда можно с полной уверенностью сказать, что лето пришло. И для того, чтобы пляжи были открыты вовремя и работали бесперебойно, уже сегодня ведется плановая работа всех ответственных служб и учреждений города. Ио главы района Евгений Путинцев провел совещание по подготовке муниципального образования к курортному сезону 2016.
01
марта
2016
Получить субсидию на развитие бизнеса - реально
О мерах социальной поддержки, порядке ее получения - об этом и многом другом говорили на конференции по инвестиционному развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства в станице Павловской. В  совещании приняла участие и делегация предпринимателей Приморско-Ахтарского района.
01
марта
2016
Сельхозтехника готова на 100%
Приморско-Ахтарский район посетил специалист отдела инженерно-технической политики министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края А.Ю.Гарькуша. Цель визита - готовность техники в хозяйствах АПК к весенне-полевым работам. Совместно со специалистами управления по АПК и транспорту администрации МО Приморско-Ахтарский район были посещены ОАО СС ПЗ «Бейсуг» и ИП глава КФХ Лях А.В.
01
марта
2016
На территории Краснодарского края пройдет неделя финансовой грамотности
В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2016 запланированы следующие ключевые мероприятия.
29
февраля
2016
В станице Бриньковской прошел шахматный турнир
В состязании приняли участие не только жители Приморско-Ахтарского района, но и соседнего муниципалитета. Прошел шахматный турнир в сельском Доме культуры станицы Бриньковской, участниками стали  представители старшей возрастной категории. За призовые места боролись 18 спортсменов из станиц Бриньковской, Ольгинской, Каневской и города Приморско-Ахтарска.
29
февраля
2016
Задержан сбытчик наркотиков
Сотрудникам уголовного розыска Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району стало известно, что житель города продает самодельное наркотическое зелье (экстракт маковой соломки) для внутривенного употребления. Полицейские сделали контрольную закупку. После чего провели обыск в домовладении.
29
февраля
2016
Сегодня во всем мире отмечается День редких заболеваний
29 февраля – самый редкий день в году – он бывает раз в 4 года. И именно сегодня во всем мире отмечается День редких заболеваний. Его цель — привлечь внимание общественности к проблемам людей, больных редкими заболеваниями, и напомнить о необходимости помощи таким людям.
29
февраля
2016
Подарок к 8 марта - трудоустройство
Государственное казенное учреждение Краснодарского края «Центр занятости населения Приморско-Ахтарского района» проводит специализированную ярмарку вакансий для женщин.
29
февраля
2016
Нужны кинологи
На службу в территориальные органы Министерства внутренних дел России на районном уровне края требуются полицейские-кинологи.
29
февраля
2016
Впервые наши волейболисты вышли в восьмерку лучших команд края!
В минувшее воскресенье в ФОКе состоялись ответные матчи 1/8 финала Первенства любительской волейбольной лиги Кубани. Наш район принимал 3 встречи данного турнира. Но особое внимание было приковано к матчу команд Приморско-Ахтарского района «ВВС» и города Новороссийска «Новоросцемент».
29
февраля
2016
Библиотека против пагубных пристрастий
«Молодежь за ЗОЖ» - под таким девизом в межпоселенческой районной библиотеке прошла интеллектуальная игра, в которой приняли участие студенты ПАТИСа.
29
февраля
2016
Усилить безопасность на дорогах
Состоялось очередное заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения. На повестке дня было немало вопросов, основными из которых явились: состояние аварийности на территории района, наличие и соответствие нормативам тротуаров, уличного освещения, знаков, дорожной разметки, перевозка детей, освещение дороги регионального значения в х. Морозовский и другое.
29
февраля
2016
Сообщайте незамедлительно!
В Приморско-Ахтарском районе работает «Горячая линия» по приему обращений (заявлений) граждан, в том числе о фактах падежа свинопоголовья, незаконного убоя свиней вне боен, боенских площадок, реализации мяса свинины со стихийно организованных торговых мест. Тел. 3-07-29 - администрация района, 2-17-98 – ветуправление.
29
февраля
2016
К годовщине Чернобыльской катастрофы
В администрации района состоялась встреча с ликвидаторами последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Предметом обсуждения стала подготовка к проведению памятной даты – 30-летия с момента аварии на Чернобыльской АЭС.