Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
19
февраля
2016
Урок мужества в полиции
В рамках месячника по патриотическому воспитанию молодежи в Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району в музейной комнате Ассоциации ветеранов боевых действий прошла встреча с первоклассниками городской школы № 18.
18
февраля
2016
Молодые депутаты приобщают школьников к духу патриотизма
В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Приморско-Ахтарском районе проходят мероприятия с участием общественности, духовенства.
17
февраля
2016
Происшествие
В дежурную часть отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району с заявлением о преступлении обратился хозяин одного из продуктовых магазинов города. Он сообщил, что из его магазина были похищены деньги в сумме тринадцать тысяч рублей, пиво и сигареты.
17
февраля
2016
В Отделе МВД состоялось первое заседание членов Общественного совета в 2016 году
Члены Общественного совета на заседании обсудили план мероприятий в связи с празднованием 95-й годовщины образования Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району, которая будет отмечаться в ноябре текущего года.
17
февраля
2016
Пою мое Отечество!
Районный этап XV фестиваля героико-патриотической песни «Пою моё Отечество» прошел  в Доме творчества «Родничок». Мероприятие состоялось в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
17
февраля
2016
"Здоровая Молодежь"
В школе № 3 прошел круглый стол на тему: «Профилактика асоциальных явлений. Формирование принципов здорового образа жизни среди подростков и молодежи».
17
февраля
2016
"Ты - победитель"
В Международный день детей, больных раком, второй год благотворительный фонд «Край добра» проводит традиционную акцию «Ты – победитель». Для детей, которые сейчас проходят лечение в онкоотделениидетской краевой больницы в Краснодаре, наш фонд провел костюмированную фотосессию.
16
февраля
2016
Делегация Приморско-Ахтарского района приняла участие в краевом Съезде молодых депутатов
В краснодарском спорткомплексе «Олимп» 12 февраля состоялось 11-е собрание Совета молодых депутатов Кубани, его посетили более 1,6 тыс. парламентариев со всего региона. Приморско-Ахтарский район представляли 34 делегата, в том числе члены Совета молодых депутатов Приморско-Ахтарского района.  
15
февраля
2016
В района продолжается поддержка малого бизнеса
В администрации района состоялось заседание Совета по предпринимательству при участии Гарантийного фонда и Фонда микрофинансирования Краснодарского края. На повестке дня стояли несколько важных  для развития малого предпринимательства вопросов. В частности, какие условия предоставляются государственными фондами для поддержки бизнеса.
15
февраля
2016
В Приморско-Ахтарском районе почтили память воинов-интернационалистов
Сегодня – 27 лет со дня окончания Афганской войны. Но собравшиеся в актовом зале Дома Творчества вспоминали не только ветеранов Афганистана, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами СССР и Российской Федерации.
15
февраля
2016
Операция "Первоцвет"
С наступлением весны, весенних праздников начинается продажа первоцветов и раноцветущих декоративных растений занесенных в красные книги РФ и Краснодарского края. В этот период особенно подвергаются уничтожению такие виды редких растений как цикламен кавказский, подснежник кавказский, белоцветник летний, морозник и другие, что в соответствии с требованиями части 1 статьи 60 Федерального закона от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» является запрещенной деятельностью.
15
февраля
2016
Депутат районного Совета установил памятник бойцам Красной Армии
В станице Бриньковской состоялось торжественное открытие памятника, посвященного жертвам, павшим мученической смертью в годы Великой Отечественной войны. Памятное сооружение воздвигнуто при содействии районного депутата, главы крестьянско-фермерского хозяйства, бриньковчанина Александра Голубочки.
15
февраля
2016
Доклад Василия Лозы охватил все стороны жизни станичников
Открытые сессии Советов сельских поселений подошли к своему завершению – заключительная прошла в станице Бриньковской. В заседании принял участие глава муниципального образования Приморско-Ахтарский Валерий Спичка.
15
февраля
2016
Ярмарка вакансий для Защитников Отечества
Государственное казенное учреждение Краснодарского края «Центр занятости населения Приморско-Ахтарского района» проводит специализированную ярмарку вакансий для военнослужащих и членов их семей.
12
февраля
2016
Предпосевное совещание - старт для растениеводов
Глава района Валерий Спичка принял участие в ежегодном агрономическом семинаре – агроучебе. Такие совещания стали традиционными.
11
февраля
2016
День освобождения района от немецко-фашистских захватчиков
73-ю годовщину со дня   освобождения Приморско-Ахтарского района от немецко-фашистских захватчиков отметили жители Приморско-Ахтарского района. Торжественные мероприятия прошли в этот день во всех сельских поселениях района, а центром торжеств стал городской мемориал «Братские могилы», где прошёл памятный митинг.
11
февраля
2016
Пенсия в наследство
Почти 77 миллионов рублей пенсионных накоплений* выплатило Отделение ПФР по Краснодарскому краю 2 792 правопреемникам в 2015 году, в том числе 40 правопреемникам в Приморско-Ахтарском районе на сумму 0,7 млн. руб. Начиная с 2008 года было осуществлено выплат на сумму 313,8 млн. рублей 18 357 гражданам, имеющим на это право, по нашему району эта цифра составила - 268 человек на сумму 3,0 млн. руб.
11
февраля
2016
Состоялось заседание Регионального политического совета Партии
Заседание Регионального политического совета Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия» состоялось в Краснодаре.
11
февраля
2016
Стартовала операция «Автобус»
Операция «Автобус» стартовала в Приморско-Ахтарском районе с 8 февраля и продлится до 17 числа. Цель – привлечь внимание населения, коллективов автотранспортных предприятий, ведомств, организаций и учреждений к профилактике аварийности на пассажирском транспорте, а также создать условия для безопасного дорожного движения.
11
февраля
2016
В системе МВД России профессиональный праздник
12 февраля в системе МВД России отметят 47-ю годовщину образования подразделений лицензионно-разрешительной работы.