День России и День района отметили в Приморско-Ахтарске

12.06.2018

Торжественные мероприятия, посвященные Дню России и района, в Приморско-Ахтарске открылись спортивным забегом и концертом в парке культуры и отдыха.

Вечером жителей и гостей района ждал яркий праздничный концерт с участием творческих коллективов.

С 18:00 гостей праздника развлекали мимы и театр на ходулях, работали курени и выставки-ярмарки выпечки и поделок. Для самых юных приморскоахтарцев были проведены игровые программы.

Большой блок ярких и запоминающихся номеров приготовили творческие коллективы нашего района.

Всех собравшихся поприветствовал глава муниципалитета Максим Бондаренко, - Сегодня, несмотря на различные трудности, район и вся страна развивается, живёт полноценной жизнью. Огромная благодарность всем людям, кто разделяет нашу общую веру, желание трудиться и активно воплощать новые планы во имя процветания района.

В этот праздничный день были объявлены победители ежегодной премии «Человек года-2017». Ими стали:

1) Горбунов Григорий Федорович-ветеран ВОВ, поэт, писатель, Почетный гражданин Приморско-Ахтарского района;

2) Хаджи Ирина Петровна-председатель Приморско-Ахтарского районного Совета ветеранов;

3) Макогон Игорь Викторович - директор «Приморско-Ахтарской телерадиокомпании «АТВ»;

4) Лоза Александр Васильевич- индивидуальный предприниматель, глава КФХ, депутат Совета муниципального образования Приморско-Ахтарский район;

5) Балаклеец Анастасия Михайловна-педагог образовательного учреждения дополнительного образования Дом творчества «Родничок»;

6) Ермоленко Валентина Викторовна- педагог ГБПОУ КК "ПАТИС";

7) Терещенко Ольга Николаевна-заведующая сельским клубом х.Морозовского,;

8) Наличаева Наталья Григорьевна-директор ООО «Юг-снаб».

Ценными призами и благодарностями главы района награждены победители конкурса фотографий «Мой район». Первое место занял Виктор Ушаков, второе - Андрей Червяков, третье-Отводенко Елена.

За участие в краевой выставке-ярмарке кубанских народных промыслов, ремесел и сельского туризма «АгроТУР – 2018» благодарностью главы награждены индивидуальные предприниматели.

Объявлена благодарность главы за организацию и проведение на высоком профессиональном уровне мероприятий, посвященных 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. сотрудникам отраслей культуры, образования и молодежной политики.

Также в День России юные жители в торжественной обстановке стали обладателями паспортов.

После официальной части, свои фееричные и незабываемые номера подарили зрителям участник шоу «Голос» Нарек Геворгян, Arturo De Rena, Самвел Айрапетян и группа RockSoul.

Грандиозный салют под звуки произведения на скрипке от Самвела Айрапетяна, стал красочным завершением концерта по случаю Дня России и Дня Приморско-Ахтарского района. 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить