Экскурсия в музее ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району

24.11.2022

В третьей декаде ноября 2022 года в рамках осуществления профориентационной работы психологом Государственного казенного учреждения Краснодарского края «Центр занятости населения Приморско-Ахтарского района» совместно с полковником милиции в отставке, председателем совета ветеранов МВД России по Приморско-Ахтарскому району проведены мероприятия, направленные на популяризацию среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование на поступление в учебные заведения системы МВД России. С этой целью обучающиеся старших классов Приморско-Ахтарского района побывали на экскурсиях в музее ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району.

Подросткам разъяснено о том, как себя вести в случае обнаружения подозрительных предметов, показаны макеты оружия и боеприпасов, предметы, имитирующие взрывные устройства. Учащиеся внимательно слушали рассказ председателя совета ветеранов МВД, задавали интересующие вопросы. 

В ходе экскурсии школьникам рассказали о специфике и особенностях несения службы в полиции, о героических поступках сотрудников, в том числе о командировках в «горячие точки» по наведению Конституционного порядка.

Также ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Полковник познакомил подростков со спецификой работы, рассказал им об основных направлениях деятельности МВД и отметил, что такие интерактивные уроки по профориентации позволяют выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные учебные заведения заранее. В своём выступлении он рассказал о социальных гарантиях, которые государство предоставляет сотрудникам полиции. После экскурсии некоторые учащиеся задумались над получением высшего образования в вузах МВД России.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить