Госавтоинспекция Приморско-Ахтарского района информирует

23.11.2022

Госавтоинспекция Приморско-Ахтарского района информирует о том, что в период с 23 по 25 ноября 2022 года на территории обслуживания проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов являются: переход проезжей части дороги в неустановленном месте, переход перед близко идущим транспортным средством, непредставление преимущества в движение пешеходов на пешеходных переходах.

В связи с этим ОГИБДД Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району призывает пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством. Прежде, чем переходить проезжую часть, убедитесь в безопасности перехода. В целях обеспечения безопасности в вечернее время суток и в условиях плохой видимости (тумана и осадков), необходимо использовать на своей верхней одежде светоотражающие элементы, особое внимание необходимо обратить на использование светоотражающих элементов на одежде детей.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте взаимно вежливыми и внимательными.