Километр станичной дороги в рамках программы

14.09.2021

В станице Степной капитально отремонтировали дорожное полотно по улице Орджоникидзе от ул. Мацокина до кладбища. Километр нового асфальта обошёлся почти в 6 миллионов рублей. Но благодаря участию поселенческой администрации в государственной программе из местного бюджета на эти цели выделено всего 4 процента от общей суммы, остальные 96 – из бюджетных средств администрации Краснодарского края.

Государственная программа «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» под пристальным вниманием у краевых парламентариев. Только весной текущего года в СМИ прозвучала информация о том, что на развитие сети автодорог на Кубани было принято решение направить дополнительно более 6,1 млрд рублей.

В одном из своих комментариев председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил особую важность качества краевых дорог как залога комфортной жизни людей и одновременно серьезной предпосылки развития экономики, назвав дороги лицом Кубани. И на примере даже отдалённой от райцентра станицы Степной автодорожная сфера успешно развивается.

- Конечно, новый асфальт есть новый. До этого было старое покрытие, с ухабинами и выбоинами, что представляло собой не только неудобства, но и создавало неблагоприятную обстановку в плане безопасности участников дорожного движения, - рассказывает глава Степного сельского поселения Екатерина Емельянова.