Курортный сезон на территории района начнется с 1 июня

03.05.2021

В Приморско-Ахтарском городском поселении планируется к открытию 3 муниципальных пляжа, оборудованных для купания и отдыха людей.

Актуализирована дислокация объектов общественного питания, средств размещения (гостиниц), бытовых услуг, туроператоров   и   объектов турпоказа.

Так, к приему гостей на территории муниципалитета готовы более 30 средств размещения, способных единовременно принять 750 отдыхающих. Около 30 частных лиц сдают в наем меблированные комнаты.

Есть туристические агентства способные оказывать услуги по международному и внутреннему туризму.

Более 70 предприятий общественного питания, в том числе 10 сезонных, смогут накормить одновременно 3,5 тысячи посетителей.

Комфортное пребывание гостей из других регионов страны предусматривает и профилактические меры безопасного проведения курортного сезона 2021 года в местах массового скопления граждан. В Приморско-Ахтарске установлены камеры видеонаблюдения в количестве 192 штук, из них 20 на набережной. Информация в режиме реального времени круглосуточно передаётся в ЕДДС администрации района и дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району.