Максим Бондаренко посетил строящийся яхт-клуб

18.03.2021 В рамках краевой программы «Развитие физической культуры и спорта» в Приморско-Ахтарске завершается строительство нового здания яхт-клуба, который с марта 2020 года является филиалом ГБУ КК «Центр Олимпийской подготовки водных видов спорта».

В новом корпусе у спортсменов будут отдельные душевые комнаты, уборные для маломобильных групп граждан, теплые боксы для всесезонного ремонта и обслуживания лодок.

Глава муниципалитета поделился планами дальнейшего развития Приморско-Ахтарского яхт-клуба: «Впереди еще много работы, в ближайшее время начнется демонтаж старого здания клуба и благоустройство прилегающей к нему территории. В дальнейшем планируем выкупить и отремонтировать соседнее здание, расположенное напротив клуба».

Стоит отметить, что таких филиалов в Краснодарском крае всего 3. Все желающие ребята с восьми лет могут стать членами клуба. Весной, летом и осенью дети занимаются преимущественно на воде. В прохладное время года проводятся занятия по теоретической подготовке, посещают секцию судомоделирования, а также занятия по общей и специальной физической подготовке в спортзале.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить