Началось голосование по поправкам в Конституцию

25.06.2020

Сегодня на избирательном участке №4005 проголосовал главный врач Приморско-Ахтарской стоматологической поликлиники Илья Шевцов вместе со своей супругой Ириной.

- Наиболее важной я бы назвал одну поправку, которая для меня является ключевой. Это - изменение в 72-ую статью Конституции, о доступной и качественной медицинской помощи, защите семьи, материнства, отцовства, детства и защите института брака, - отметил Илья Александрович. - Фактически Конституция закрепляет право человека на получение доступной и качественной медицинской помощи независимо от места проживания. Помимо этого, закрепление поможет защитить ту поддержку, которую дети сейчас получают. То есть ни дети, ни семья не будут зависеть от каких-то жизненных перипетий, они будут находиться под гарантированной защитой государства.

ЦИК и Роспотребназдор разработали специальные санитарные правила, чтобы минимизировать риск распространения коронавирусной инфекции.

На участках следует соблюдать дистанцию 1,5-2 метра. А если голосующих много, то части из них придется подождать снаружи на таком же расстоянии друг от друга.

Желающие могут проголосовать на дому. Для этого достаточно обратиться в свою участковую избирательную комиссию (УИК). Крайний срок - 17.00 первого июля. Члены УИК и наблюдатели приедут по адресу с переносным ящиком и проведут процедуру голосования с соблюдением всех мер предосторожности.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить