Начался второй этап реконструкции городской набережной

18.04.2023

По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева приступили ко второму этапу реконструкции городской набережной.

В данный момент строители демонтируют старое плиточное покрытие. Работы будут вестись сразу на нескольких участках вдоль Набережной от ул. Пролетарской до ул. Горшковой. Наша задача завершить работы по обновлению прогулочной зоны в течении 2,5 месяцев, чтобы минимизировать неудобства для наших жителей и гостей в курортный сезон. Общая протяженность благоустройства составит 530 метров.

Реконструкция третьего этапа от улицы Островского до яхт-клуба планируется в следующем году. Проект также прошел все согласования и государственную экспертизу.

Реконструкция набережной - задача стратегического значения. В планах сделать самую благоустроенную набережную на Азовском побережье длиной более 4,5 км. Это даст мощный импульс развитию всей курортной сферы района и привлечет внимание смежных направлений бизнеса, таких как торговля, сфера общественного питания, жилищного строительства.

Проект реализуется в рамках федеральной программы формирования комфортной городской среды. Абсолютное большинство жителей города отдали свои голоса именно за него.

С 15 апреля стартовал очередной этап голосования. В зависимости от решения жителей, эти проекты мы будем реализовывать в течение следующих трёх лет. Среди представленных проектов сквер «Дружбы» и парковая зона в районе улиц Островского, Чапаева и Азовской Флотилии. Для всех горожан это голосование имеет принципиальное значение, потому что, благодаря ему финансируется реализация наших программ благоустройства.

Проголосовать можно по ссылке: https://23.gorodsreda.ru/


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить