Около 2 тысяч детей района отдохнут в здравницах края и на базах школ

30.06.2021

Комиссия по делам несовершеннолетних Приморско-Ахтарского района под председательством заместителя главы Ольги Проскуры приняла участие в краевом заседании КДН в режиме видеоконференции. 

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова в своём приветственном слове обратила особое внимание присутствующих на усиление мер профилактики на водных объектах. Она особо подчеркнула необходимость усилить информационную кампанию, содействие глав муниципалитетов и общественности в предотвращении гибели детей в местах купания, обратив внимание и на несанкционированные пляжи.

Дети не должны быть предоставлены сами себе, во главе угла стоит занятость несовершеннолетних в период каникул на территории региона и каждого муниципалитета. Так, например, в Приморско-Ахтарском районе на сегодняшний день трудоустроено 170 ребят, ещё 100 человек предстоит занять на предприятиях и учреждениях поселений. В списке и дети, состоящие на различных профучётах.

Здравницы и школьные лагеря распахнули свои двери на территории Черноморского побережья, Азовского моря. В Приморско-Ахтарском районе наряду с организованным отдыхом детей предусмотрена смена для пребывания несовершеннолетних из профучёта. Всего таких смен в крае 12, и одна из них на территории хутора Тамаровского.

Как сообщила Анна Минькова, на проведение детской оздоровительной кампании-2021 в бюджете края предусмотрено более 2,3 млрд рублей. Что касаемо Приморско-Ахтарского района, в рамках программы на реализацию мероприятий по организации отдыха детей предусмотрено всего около 6,5 миллионов рублей, из которых 50 процентов средств выделено из местного бюджета.

136 приморско-ахтарских ребят, находящихся в социально опасном положении, а также дети из многодетных, малоимущих семей, сироты воспользуются правом отдохнуть по бесплатным путевкам в здравницах региона. 25 детей-сирот и детей, находящихся под опекой, уже вернулись из Туапсинского района. Эта работа будет проводиться до конца лета.