Православные христиане отмечают Крещение Господне

19.01.2021

По случаю праздника в Приморско-Ахтарске прошли традиционные крещенские купания, которым предшествовала утренняя литургия в центральном храме Воскресения Словущего.

Сегодня, 19 января, православные приморскоахтарцы отмечают один из важнейших христианских праздников - Крещение Господне или, как его еще называют, Богоявление. Верующие собрались на берегу моря для того, чтобы окунуться в освященной воде.

В связи с ухудшением погодных условий, сильными морозами и ограничениями из-за пандемии в этом году крестный ход от храма Воскресения Словущего был отменен. Однако специальное место для крещенского омовения было подготовлено. Благочинный Приморско-Ахтарского округа церквей протоиерей Иоанн Феер совершил таинство освящения воды на городской Набережной в районе памятника Азовской флотилии. Все желающие смогли принять участие в крещенских купаниях.

В целях обеспечения мер безопасности сотрудники МЧС, Кубань-спаса, полиции и казачества вели круглосуточное дежурство вблизи водоёмов и непосредственно во время проведения обрядовых мероприятий.