Приморско-Ахтарский Добрыня «Никитич» - золото побед на спортивном и учебном Олимпе

20.07.2021

За реализацией национальных проектов всегда стоят люди. В работе с молодежью государственная политика направлена на выявление и развитие таких личностей, как Добрыня Малинин.  Взять, к примеру, федеральный проект «Демография» и региональный - «Спорт - норма жизни». Наш герой, многократный победитель и чемпион Первенств, турниров, кубков по гиревому  виду спорта от муниципального до международного масштаба, недавно удостоенный и золотого значка ГТО. В рамках проекта «Образование», подпроекта «Социальная активность» и «Патриотическое воспитание», Добрыня пополнил ряды юнармейцев, принимая участие и в волонтёрской работе молодежной политики.  А на днях копилка золотых наград активиста пополнилась так же медалью «За особые успехи в учении». Можно только представить, каким из него выйдет офицер Российской Армии, кем мечтает стать молодой человек. Как стать таким, как Добрыня?   
Золотой знак «Юнармейская доблесть» 1 степени от Сергея Шойгу 


         Есть в Приморско-Ахтарске школа, названная в честь Героя России Владимира Едаменко, в которой с 1-го  класса учился Добрыня Малинин, набираясь не только знаний, но и умений в воинской дисциплине. 

Вот уже пятнадцать лет здесь ставят на крыло  «Соколят», как ласково называют школьников-членов клуба, который являет собой пример в деле сохранения военно-патриотических и духовно-нравственных традиций.  

Во многом успехи клуба «Сокол» - заслуга его руководителя. Борис Викторович Коннов - преподавателя ОБЖ, в прошлом - военного летчика и преподавателя. За эти годы его воспитанники стали курсантами высших военных училищ, принимали участие в Параде Победы в Москве. Ежегодно от трех до семи выпускников 22-ой школы решают связать свою дальнейшую жизнь с армией страны. В числе ребят чеканил шаг, нес вахту Памяти и участвовал во всех мероприятиях патриотической направленности и наш герой. Важную роль играет наставник клуба.

- Мне очень приятно сознавать, что наша деятельность нужна обществу, - говорит Б.В. Коннов в одном из интервью местным СМИ. – И мы не намерены останавливаться на достигнутом. В России набирает обороты Юнармия, насчитывающая более 37 тысяч ребят. У нашего клуба есть все, чтобы стать ее полноправными членами. Стремимся к этому и будем работать дальше!

И вот результат. Золотым знаком «Юнармейская доблесть» 1 степени награжден юнармеец Добрыня Малинин.

Приказ о его награждении подписал Министр обороны Российской Федерации, генерал армии С. Шойгу. Такой чести молодой человек удостоен за выдающиеся успехи в рамках деятельности Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Вручил золотой знак глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район.

Добрыня мечтает пополнить ряды Российской Армии. Ему к лицу форма и военная выправка.


Золото в копилку


         На днях приморско-ахтарские выпускники 11-х классов получили аттестаты о среднем общем образовании, из которых 18 – медалистов, в их числе и Добрыня Малинин. Выпускник школы № 22 по итогам 3-х экзаменов набрал 254 балла. 

Добрыня делится секретом, как научиться совмещать спортивную и общественную жизнь, при этом успевать в школе:

- Не сдаваться, двигаться вперед! Главное, найти своё дело, в котором будешь чувствовать себя, как в своей тарелке. Так у меня получилось и в школе, и в спорте, и в художественной школе, и в Юнармии.  Как говорит мой тренер: « Талантливый человек талантлив во всём». А чтобы стать таким, нужно претерпевать многие тяготы, исключения, прилагать колоссальные усилия на пути к цели. 

 

Спорт – больше, чем жизнь


Ну, а теперь о самом главном.  Только вдумайтесь, сколько уже успел сделать за свои 18 лет этот парень! 
 В 2019-м году одержал уверенную победу на Международном конкурсе IUKL OPEN EUROPEAN YOUTH (U-16/ U-18) CHAMPIONSHIP, установив рекорд Европейского уровня, в городе Париж (Франция). 

Стал 2-кратным победителем Первенства России по гиревому спорту. 

Призёр Кубка губернатора Калужской области по гиревому спорту, где, выступив в весовой категории 63 кг, в упражнении длинный цикл, сделал 47 подъёмов двумя гирями (вес каждой из них 32 кг) за 10 минут, занял третье место. Выполнив норматив, на основании приказа Министерства спорта Российской Федерации, Добрыне Малинину присвоено звание «Мастер спорта России".

Победитель Первенства Краснодарского края по гиревому спорту, среди юношей 2003-2005 гг. рождения, в двоеборье.

Победитель краевого турнира по гиревому спорту среди мужчин, юношей в длинном цикле, посвященного памяти трехкратного чемпиона мира среди ветеранов Д.И. Каурова.

Снова победа в краевом турнире по гиревому спорту среди юношей в длинном цикле и девушек в рывке 2002-2003, 2004-2006 гг. р.,  посвященном Дню Победы.

И ещё раз победа в 12-ом Новогоднем часовом марафоне по гиревому спорту «ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР" В 2020 году.

Как не восхищаться  успехами такого целеустремленного, трудолюбивого и знающего цену жизни спортсмена, ставшего гордостью Приморско-Ахтарского района и России!  А ведь это далеко не полный список его побед! 

Добрыня Малинин занимается гиревым спортом 11 лет у гениального тренера Игнатенко Валерия Павловича, вот уже 7 лет. 

Он 13-кратный победитель и чемпион Первенств, турниров, кубков Краснодарского края за 2016, 2017, 2018, 2019, 2021гг., рекордсмен Краснодарского края 2019 года, вице-победитель Первенства России 2018,2019,2020 годов, 2-кратный победитель Первенства России 2019 года, победитель и рекордсмен Первенства Европы 2019 года.

Вернувшегося на родину из Парижа чемпиона, Добрыню Малинина, встречали как национального героя. Встреча происходила  на железнодорожном вокзале станицы Каневской, где собрались его родные, тренер, представители администрации района и воспитанники Бриньковского казачьего кадетского корпуса. 

Добрыня достойно представил Россию и родной район на международной спортивной арене и одержал убедительную победу. 

- Безусловно, огромную роль играет поддержка тренера, а особенно родных. Ведь после многочасовых тренировок в зале у тебя еще куча дел, таких как подготовка к экзаменам, школьным урокам, патриотическим мероприятиям, а еще нужно успеть наметить план на следующую тренировку, скорректировать программу, питание, личное время,  и найти время поспать. Поэтому без них, я был бы не тем, кем являюсь сейчас, - с благодарностью рассказывает о близких Добрыня, -   потому они всегда, каждую минуту, оберегали меня, помогали мне, предоставляли возможности реализовать себя. Мама, папа, брат, тренер, девушка, друзья, в общем, вся моя семья - спасибо вам большое! 

            А ответить на вопрос «Как стать таким, как Добрыня?» можно так: нужно родиться в России, в которой есть нацпроекты, стимулирующие рост достойного подрастающего поколения, и не важно, если этот город с населением в 36 тыс. жителей, как Приморско-Ахтарск. Пожелаем Добрыне реализовать всё задуманное и стать офицером!  

   На фото:  Победитель и рекордсмен Первенства Европы 2019 года
                       Добрыня с братом Александром
                      С мамой Анной Васильевной на вручении медали «За особые успехи в учении»
                      На Первенстве России 2020г,  г. Сургут
                      С Максимом Бондаренко, главой МО Приморско-Ахтарский район, на вручении медали от С. Шойгу

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить