Приморско-Ахтарский район посетил главный архитектор Кубани

27.01.2021

Дальнейшее развитие города и сельских поселений обсудили глава муниципалитета Максим Бондаренко и главный архитектор края Илья Поздняков.

Рабочая встреча началась с посещения станицы Бриньковской. Илья Владимирович побывал на мемориальном комплексе парка Победы, в Бриньковском казачьем кадетском корпусе им. сотника М. Я. Чайки и сквере «Казачий» им В.А. Лозы, обратив внимание на внешний облик объектов и комфортную среду.

Особое внимание было уделено строящимся домам для детей сирот и проекту благоустройства парковой зоны в районе ДК поселка Ахтарского.

Город Приморско-Ахтарск набирает обороты по строительству социально-значимых объектов, благоустройству общественных территорий. Впереди еще много планов и задач, которыми поделился Максим Бондаренко с Ильей Поздняковым.

Это и строительство нового современного жилого комплекса, реконструкция районного Дворца культуры, дальнейшее благоустройство набережной и пешеходной зоны в сторону турбазы «Лотос» и многое другое.

Руководители сошлись во мнении, что Приморско-Ахтарск должен иметь единый архитектурный облик, подчеркивающий особенности прибрежной зоны.