Развитие туристического потенциала на территории плавней

17.09.2021
   
Развитию национальных направлений «Туризм и индустрия гостеприимства» и "Экология" способствует инвестиционная привлекательность муниципалитетов. Приморско-Ахтарский район - излюбленное место охотников и рыболовов. Теперь это направление переходит на новые рельсы туристического развития. В Приморско-Ахтарском районе на базе эко-отеля «Абрау-Дюрсо на плавнях» прошёл мастер-класс.

Привлекательность Приморско-Ахтарского района - одна из основных стратегических задач муниципалитета по развитию туризма.

- Мы всегда рады, когда получается реализовать хороший амбициозный инвестиционный проект и открыть совершенно новые горизонты для развития качественных направлений туризма, - на своей странице в соцсетях пишет Максим Бондаренко, глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район.

На сегодняшний день одним из самых популярных туристических направлений в Краснодарском крае является долина Абрау-Дюрсо, знаменитая своими шампанскими винами и местом, где можно в целом приятно отдохнуть. Центр винного туризма Абрау-Дюрсо, расширяя горизонты своего производственного и туристического потенциала, обратил внимание на Приморско-Ахтарский район, приступив к реализации проекта строительства эко-отеля «Абрау-Дюрсо на плавнях». Для муниципалитета это первый серьезный шаг по созданию качественных и, в то же время, самобытных условий отдыха в нашем районе.

Комплекс запустили уже в сентябре, однако работы по полноценному обустройству будут продолжаться в течение года. Уже сегодня можно оценить внешний вид отеля в условиях уникальной природы Приморско-Ахтарского района.

Отель будет предоставлять комплекс услуг, которые сегодня востребованы с точки зрения современного отдыха. Комфортные 2-х, 3-х, 4-х местные номера, ресторанные комплекс, дегустационный зал, спа-комплекс и тренажерный зал, возможность проката водного транспорта, организация охоты и рыбалки. В перспективе, можно будет организовать еще один туристический маршрут на территории района.

Здесь проводятся мастер-классы, рабочие встречи с представителями турбизнеса района, кураторов сферы туризма. Одна из них прошла вчера.

        В процессе диалога с коллективом эко-отеля - руководителем экскурсионного отдела Мариной Николаевой, управляющим Олегом Александровичем Бочарниковым и представителями бизнеса, осуществляющими экскурсионные услуги по Краснодарскому краю, обсуждались вопросы по разработке новых туристических маршрутов в целях привлечения туристов на базу и в целом в Приморско-Ахтарский район.

        Представители Центра туризма «Абрау-Дюрсо» провели экскурсию по обустраиваемой территории эко-отеля, водную экскурсию, провели дегустацию своих фирменных вин, а так же представили новинку: вода из горного источника «4 воды» среднегазированная с ароматом винограда.

 

      В рамках разработанного маршрута туристам будет предложено насладиться игристыми винами «Абрау-Дюрсо на плавнях» в лобби-баре с живописным видом на лиман, а так же отведать в ресторане блюда от шеф-повара приготовленных из блюд пойманных трофеев. Прокатиться на аэролодке или внедорожнике.

    Теперь любители природы, охоты и рыбалки имеют возможность воспользоваться услугами опытного егеря, стать участником подводной охоты и охоты на болотоходе. Поймав щуку, тарань, пиленгаса или сома, то ее можно приготовить на мангале самому или отдать опытным поварам.