Рейдовые группы навестят подопечных в период майских праздников

03.05.2021

В Приморско-Ахтарском районе по линии комиссии по делам несовершеннолетних организована работа с детьми и подростками, а также семьями, находящимися в социально опасном положении, в период весенних каникул.

Участники рейдовых групп посетят на дому 15 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых проживает 40 детей и 9 несовершеннолетних, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа.

Особое внимание уделено профилактике безнадзорности, правонарушений, усилению мер по реализации «детского» закона, а также ограничению мер распространения коронавирусной инфекции. В случае выявления нарушений требований по обеспечению безопасности и угрозы распространения COVID-2019 рекомендовано незамедлительно принять меры реагирования.

Мониторинг состояния здоровья и занятости несовершеннолетних, состоящих на учете в муниципальных комиссиях, осуществляется с 1 по 11 мая.

Мероприятия профилактического характера, участники рейдов, обязанности органов профилактики в период майских выходных прописаны в Постановлении главы МО Приморско-Ахтарский района М.В. Бондаренко, подписанном накануне праздников.