Сегодня в станице Бородинской открылось новое учреждение культуры

27.04.2021

Это совершенно новое здание, возведенное по краевой программе «Социально-экономическое и инновационное развитие». Строительство Дома культуры началось в 2019 году, и сегодня учреждение гостеприимно распахнуло двери для жителей и гостей станицы. 

Обратившись к жителям станицы, глава муниципалитета Максим Бондаренко отметил особую важность открытия ДК. «Это место для всех вас, уважаемые станичники, станет точкой притяжения. И дети, и взрослые смогут по достоинству оценить качество и наполнение Дома культуры. Я от всей души благодарю губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева за внимательное отношение культуре и помощь возведении этого замечательного здания, который стал настоящим долгожданным подарком для жителей станицы Бородинской». 

В новом здании теперь расположен большой зрительный зал на 200 мест, комната для занятий хореографией, кабинеты декоративно-прикладного творчества и кружковой работы, новая библиотека с читальным залом. В одном из кабинетов уютно расположилась комната воссозданного казачьего быта, убранство которой состоит из вещей, подаренных жителями станицы.  Кроме того, в учреждении обновили звуковое и световое оборудование, мебель и оргтехнику. 

В Доме культуры в настоящее время занимается 6 творческих коллективов, более 100 человек получили возможность заниматься творческой работой в комфортных и современных условиях.  



Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить