Сотрудники полиции обеспечат охрану общественного порядка в период подготовки и проведения выборов

16.09.2021


Совместно с сотрудниками полиции обеспечивать правопорядок и безопасность граждан будут представители общественных формирований правоохранительной направленности.

 

В Единый день голосования на территории Приморско-Ахтарского района откроются 29 избирательных участков, в которых примут участие жители города и района.

В мероприятиях по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан, с учетом размещения избирательных участков, будет задействован личный состав Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району, а также представители казачества, народных дружин и частных охранных предприятий.

С 16 по 19 сентября сотрудники полиции будут осуществлять круглосуточную охрану бланков избирательных бюллетеней, а также помещений территориальных избирательных комиссий. Правоохранители проверят места проведения выборов с применением технических средств и служебных собак.

В целях оперативного реагирования на нарушения общественного порядка, как во время подготовки, так и во время проведения самих выборов в отделе полиции с 16.09.2021 в круглосуточная режиме открыта «горячая линия» по телефонам: 102, 8(861-43) 2-13-02, 3-34-01.

Маршруты патрулирования экипажей патрульно-постовой службы полиции и дорожно-патрульной службы максимально приближены к избирательным участкам.

Избирательные участки все оснащены техническими средствами, многие из них оснащены видеокамерами.

 

Уважаемые избиратели, в период подготовки и проведения выборов могут активизировать свою торговую деятельность мошенники. Под видом агитаторов за того или иного кандидата могут предлагать всякого рода товары и услуги.

Убедительная просьба оставаться бдительными. В случае выявления подозрительных лиц, предметов немедленно сообщать в полицию.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району