Совещание по реализации национальных проектов

30.01.2023 Сегодня в режиме видеоконференции прошло совещание под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева по реализации национальных проектов.
В прошлом году Приморско-Ахтарский район активно участвовал в этой работе, и задача в этом году, выполняя поручения губернатора, наращивать темпы.

 К примеру, так сегодня выглядят новые общественные территории в станицах Бородинской и Ольгинской. Эти парки построили в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
 Каждый парк имеет площадь более 1,5 га. Построены универсальные спортивные площадки, детские комплексы, воркаут-тренажеры, скейт-площадки. Смонтировано освещение, установлены лавочки, проведено озеленение.

 Эти парки строили, опираясь на мнения и пожелания людей, старались их сделать удобными и функциональными. Безусловно, эти проекты вдохнули новую жизнь в сельские поселения. Задача района, чтобы такие же общественные территории появились во всех сельских поселениях, Новопокровском, Степном, Свободном, Приазовском. Важно, чтобы благоустройство появилось в сельских территориях городского поселения: пос.Приморском, х. Садки, пос. Огородном.
 В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» продолжится благоустройство нашей Набережной. Впереди два масштабных этапа, от яхт-клуба до ул. Островского и от ул. Пролетарской до ул. Горшковой. В 2024 году Приморско-Ахтарский район будет отмечать 100-летие, и завершение реконструкции набережной должно стать подарком гостям и жителям нашего района.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить