Студенты-юристы техникума "Знание" получили дипломы

09.03.2015

В Приморско-Ахтарском филиале Северо-Кавказского техникума «Знание» состоялось важное событие - вручение дипломов. Первыми выпускниками 2015 года стали молодые специалисты по специальности «Правоохранительная деятельность». Открыла торжественное собрание руководитель филиала техникума «Знание» Людмила Загороднова, которая выступила с поздравлениями, пожеланиями и вручила дипломы о среднем профессиональном образовании, с присвоением квалификации: юрист.

От отдела молодежи по Приморско-Ахтарскому району с приветственным словом выступил Чаринцев Константин. Родители благодарили педагогический коллектив, студенты выступали с номерами художественной самодеятельности и со словами благодарности. Музыка, цветы, красивые нарядные девушки, серьезные парни, и, преподаватели, которые даже читали напутственные стихи со сцены своим выпускникам – это был настоящий праздник!

До этого важного дня была проделана большая работа коллективом техникума. Студенческая жизнь в техникуме не только интересная, но и напряженная, ведь учеба это, прежде всего – кропотливый труд. В связи с переходом на новые стандарты, в образовательной программе больше внимание уделялось привитию практических знаний и навыков обучающихся. В отличие от предыдущих выпусков, в этом году впервые по специальности: «Правоохранительная деятельность» студенты защищали выпускную квалификационную работу, которой предшествовала преддипломная практика. К сожалению, не все смогли справиться с поставленной задачей, и дошли до выпуска не в полном составе.

Приятно, что среди всех филиалов техникума «Знание» Приморско-Ахтарский филиал показал высокую качественную успеваемость и хорошую подготовку по защите ВКР. Показатель результативности успеваемости 93%.

Председатель комиссии к.ю.н., преподаватель ИВЭСЭП Е.А. Фарикова и другие члены комиссии выразили особое мнение при защите работ о Вычкине Владимире, Яковлевой Анне, Шульга Даше, Тарасове Егоре, которые защитились на отлично, показали прочные глубокие знания и умения. Лучшим преподавателем юридических дисциплин среди всех филиалов Северо-Кавказского техникума признан преподаватель из Приморско-Ахтарска Н.П. Дунаевский. В нашем филиале все преподаватели доброжелательные, требовательные и справедливые и особенно приятно, когда на краевом уровне замечают наши старания.