Творческие коллективы Приморско-Ахтарского района представили свои отчётные программы

15.09.2021

Краевой смотр творческих коллективов на подтверждение, присвоение, званий «Народный самодеятельный коллектив», «Образцовый художественный коллектив» проходил на четырёх площадках - в СДК Бриньковского и Бородинского сельских поселений, на территории города – в Школе искусств и Районном Дворце культуры.

Всего в смотре приняли участие 19 коллективов, 6 из которых впервые подтвердили звание «Народный» и «Образцовый». Учитывая меры профилактики, два «возрастных» коллектива из станицы Ольгинской и посёлка Октябрьского представили свою программу в онлайн режиме.

В соответствии с положением, смотр проходит один раз в три года и дает оценку творческой зрелости каждого самодеятельного коллектива, работающего не менее пяти лет и достигшего высокого уровня творческой работы и исполнительского мастерства.

В состав жюри вошли лауреаты международных конкурсов, заслуженные деятели отрасли, преподаватели. От министерства культуры творческий и исполнительский уровень оценивала начальник отдела социокультурного проектирования и досуговой деятельности Краевого учебно-методического центра Юлия Александровна Редькина. И при подведении итогов, был отмечен достойный уровень подготовки.