В молодежном центре состоялся слет военно-патриотического движения «Юнармия»

16.01.2022 В рамках мероприятия подвели итоги работы штаба местного отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" за прошлый год, а также обсудили планы на 2022 год. Избрали и утвердили начальника штаба и ревизора местного отделения.

Под руководством Бориса Викторовича Коннова ведут свою работу 5 отрядов общественного движения, в которые входят более 130 ребят. Организация тесно взаимодействует с отделом по делам молодежи, районным Советом ветеранов, автошколой ДОСААФ России, авиационно-техническим спортивным клубом «Русь».

Работа местного отделения велась в непростой период, деятельность перестраивалась под реалии времени. Тем не менее, работа не прекращалась. Юнармейцы принимали участие в памятных мероприятиях, торжественно неся «Вахту памяти» у районных мемориалов, встречались с Героями России и Кубани, посещали ветеранов. Ребята ежегодно участвуют в движении «Бессмертный полк», параде Победы, акции «Георгиевская лента», военно-патриотических соревнованиях муниципального и краевого уровня.

От имени главы Приморско-Ахтарского района за участие в краевой военно-спортивной игре «Зарница» и активную патриотическую работу объявлена благодарность команде «Патриот» школы №5 ст. Бриньковской, занявшей 3 место в краевых соревнованиях.