В Приморско-Ахтарске прошло августовское совещание педагогической общественности

31.08.2021
В преддверии нового учебного года, на традиционном педсовете, были подведены итоги предыдущего и поставлены задачи на будущий год.

- Прошедший учебный год был напряженным, учреждения образования работали в антиковидных условиях, приходилось оперативно решать возникающие проблемы, чтобы не нарушить учебный процесс. Я благодарна каждому из вас за выдержку, стойкость и терпение, - обратилась заместитель главы муниципалитета Ольга Проскура к участникам совещания.

Начальник управления образования Вера Ясиновская в своем докладе сделала акцент на улучшении результатов ЕГЭ. В 2021 году к экзаменам были допущены 100 % выпускников 11х классов. По сравнению с прошлым годом повысился средний балл по восьми предметам: русский язык, математика, физика, история, географии, английскому языку, литературе, информатике. Нужно отметить, что уменьшилась доля неудовлетворительных результатов по всем экзаменам.

Вера Александровна отметила, что 1 сентября еще в 3 школах открываются «Точки роста». Новое оборудование и новый вид кабинетов с зонами для различных видов занятий кабинетов физики, химии и биологии появятся в школах №2, №3 и №13.
Во время дискуссии педагоги рассказали о волнующих их проблемах, поделились лучшими практиками.

Завершилась педконференция церемонией награждения. Ольга Проскура вручила заслуженные награды руководителям детских садов и школ.

Наказы молодым педагогам, которые впервые 1 сентября начнут работу с детьми в гордом звании «Учитель», вручил председатель районной организации профсоюза Евгений Буренин.