В Приморско-Ахтарском районе идет подготовка к строительству объекта «Дом социального обслуживания на 150 мест в хуторе Новонекрасовском»

03.03.2022

На сегодняшний день завершено проектирование, получен эскизный проект. Теперь необходимо решить вопрос с технической составляющей – продумать жизнеобеспеченность соцобъекта, коммуникации, подъездные дороги.

Об этом шла речь на совещании, в котором приняли участие представители минтруда края.

Глава района Максим Бондаренко встретился с заместителем министра труда и социального развития Краснодарского края Ириной Добровольской.

Так же в обсуждении участвовали заместители главы, курирующие вопросы соцразвития и жилищно-коммунального хозяйства, руководители предприятий сферы ЖКХ и др.

В самом начале встречи Максим Владимирович выразил благодарность в адрес губернатора Вениамина Кондратьева, министра соцтруда Сергея Гаркуши за содействие в реализации нацпроекта на территории муниципалитета, которые держат вопросы на личном контроле.

- Строительство этого объекта позволит создать более 300 рабочих мест, уделить внимание пожилым людям, развить село и привлечь внимание на федеральном уровне, - отметил глава муниципалитета.

Присутствующие обсудили тему обеспечения квалифицированными кадрами, их подвоз и размещение. На территории учреждения не предусмотрено общежитие, поэтому будет рассмотрена возможность подвоза вахтовым методом.

Подробно остановились на вопросах подключения энергосистемы, водо- и газоснабжения, строительства очистных сооружений.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить