В Приморско-Ахтарском районе появятся ещё три "Точки роста"

12.01.2022

В 2022 году в рамках национального проекта «Образование», регионального проекта «Современная школа» на базе школ №7 станицы Степной, №15 поселка Ахтарского, № 18 г. Приморско-Ахтарска откроются центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В центрах будут созданы условия для расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

В Приморско-Ахтарском районе первые «Точки роста» цифрового и гуманитарного профиля открылись в школах Бриньковского, Ольгинского и Приазовского сельских поселений в 2019-м году.

Кабинеты центров оформлены в единой гамме с яркими цветовыми акцентами. Приобретена мебель для учебных кабинетов, шахматной зоны, а также оборудования для кабинетов «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», куда входит 4 квадрокоптера, видеокамера, фотоаппарат, 3D принтер и конструкторы для занятий робототехникой, шлем виртуальной реальности, мобильный компьютерный класс, манекены для оказания первой медицинской помощи, электроинструменты для уроков технологии.

В 2021 году свои двери распахнули ещё три Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» на базе городских школ № 2, 3, 13.

 

- «Точки роста» призваны сделать учебный процесс для детей более современным и занимательным, они дают возможность не только практически отработать учебный материал по основным предметам, но и приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах, - рассказывает заместитель главы района Ольга Проскура.

Теперь на очереди школы станицы Степной, поселка Ахтарского и города Приморско-Ахтарск.


На фото: "Точки роста", открытые в 2019-м году. Красную ленточку перерезает заместитель главы района Ольга Проскура.

                    Коллектив учащихся в "Точке роста" СОШ №3, открытой в 2021-м году, на фоне классной доски.

                     Фасады зданий школ, в которых откроют Центры в 2022-м году.