В Приморско-Ахтарском районе проходит Всероссийская акция «Сад памяти»

13.04.2022 В рамках национального проекта «Экология», ежегодно в память о погибших во время Великой Отечественной войны высаживается 27 миллионов деревьев по всей стране.

В Приморско-Ахтарском районе дали старт акции учащиеся общеобразовательных школ города.

Ребята из школы №22 внесли свой вклад в "Сад памяти", высадив саженцы сирени недалеко от школы. 

Помимо высадки деревьев, школьники создают композиции из цветущих растений и ботанические уголки.

Акция направлена на формирование у подрастающего поколения исторической памяти о победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма и насилия.

Ученики школы №18 в память о герое, участнике Великой отечественной войны, освободителе г. Приморско-Ахтарска от фашистских оккупантов, матросе-десантнике Рудь Якове Апполосовиче на пришкольном участке высадили саженцы березы, черемухи и хвойника.

Проведение акции продолжается, принять участие в высадке деревьев может любой желающий, все подробности на официальном сайте садпамяти2022.рф.

Работа по нацпроекту "Экология", направленному на охрану окружающей среды, ведётся по следующим направлениям: утилизация и переработка отходов, ликвидация свалок, сохранение лесов и водоемов, снижение выбросов в атмосферу, развитие экологического туризма и экологического воспитания, сохранение биологического разнообразия. Сохранение лесов - одна из инициатив проекта. Мероприятия проекта ставят своей задачей то, чтобы площадь ежегодных посадок леса стала равна площади вырубленных и погибших лесов. Кроме этого, регионы будут обеспечены лесопожарной техникой, что позволит сократить ущерб от лесных пожаров в 2,6 раза.