В Приморско-Ахтарском районе вручили ключи от квартир детям-сиротам

30.10.2020

Сегодня в поселке Ахтарском появились новоселы. Это стало возможным благодаря реализации государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани».

Ключи от квартир блокированной застройки на рынке первичного жилья в торжественной обстановке вручены восьми семьям.

С этим значимым событием счастливых обладателей квартир новостроек поздравили: М.В. Бондаренко – глава МО Приморско-Ахтарский район, В.В. Кузнецов – прокурор Приморско-Ахтарского района, а также застройщик, индивидуальный предприниматель Д.Ю. Тупиха.

Церемония вручения ключей состоялась на фоне торжественной музыки, под аплодисменты. Присутствующие с трудом сдерживали эмоции, принимая теплые поздравления.

Максим Владимирович в своей речи особо отметил роль краевой власти:

- Особые слова благодарности хочу выразить губернатору Краснодарского края Вениамину Ивановичу Кондратьеву и министерству труда и социального развития в лице министра Сергея Петровича Гаркуша за их неоценимую поддержку в этом вопросе. За сегодняшним знаменательным событием стоит труд многих людей. Выражаю благодарность коллективу строителей, которые за короткое время построили эти коттеджи для вас.

Далее прозвучали напутственные слова о счастье, дружбе с соседями, воспитании детей.

Почетные гости перерезали символичную красную ленточку, открыв новый жилой комплекс поселка Ахтарского.

В целях реализации отдельных государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, муниципальному образованию Приморско-Ахтарский район выделена субвенция в сумме 23 193,90 тыс. рублей на приобретение 15 жилых помещений. Сегодня сдано в эксплуатацию – 8, освоено краевых средств в сумме 14 852 743 рублей.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить