В Приморско-Ахтарском реабилитационном центре управления социальной защиты населения прошел Приём граждан

10.11.2022 Сегодня в Приморско-Ахтарском реабилитационном центре управления социальной защиты населения прошел Приём граждан с участием исполняющего обязанности главы района Евгения Путинцева, прокурора Приморско-Ахтарского района Вадима Кузнецова и руководителя следственного отдела по Приморско-Ахтарскому району следственного управления СК по Краснодарскому краю Дмитрия Золотухина.

Встреча с инвалидами, получающими социальные и медицинские услуги в центре, стала традиционной. Именно люди с ограниченными возможностями здоровья часто сталкиваются с нарушениями своих прав, и задача органов местного самоуправления и прокуратуры, как надзорного органа, своевременно реагировать на такие нарушения.

Среди вопросов, прозвучавших на встрече, было медицинское обслуживание в ЦРБ, в частности недостаток врачебных кадров, качество тротуаров для передвижения инвалидов-колясочников, доступность объектов торговли и бытовых услуг, обращение с бездомными животными, транспортное обеспечение города, в частности перегруженность основных маршрутов общественного транспорта в утренний период, обозначение стоянок для инвалидов, получение социальных выплат и другие.

Все озвученные вопросы были взяты администрацией и прокуратурой на контроль, ответственным службам даны поручения по исправлению недостатков. Вопросы, требующие более длительного решения, будут проработаны в течение месяца. По существующим нарушениям действующего законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования.