В районном отделе полиции подведены итоги деятельности за 2020 год

14.01.2021

В Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району состоялось опе-ративное совещание по подведению итогов деятельности Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району за 2020 год. На совещании при-сутствовали приглашенные гости: заместитель главы муниципального об-разования Приморско-Ахтарский район А.Н.Зеленский., прокурор При-морско-Ахтарского района В.В. Кузнецов, его заместитель Г.Р. Дельянов и председатель Общественного совета при ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району И.В. Лукашев.

Врио начальника ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району пол-ковник полиции Сергей Иванович Иващенко довел до сведения присут-ствующих, что районный отдел полиции вошел в пятерку лучших отделов края в рейтинге территориальных органов МВД России.

С основным докладом выступил начальник штаба майор внутренней служ-бы Владимир Николаевич Яковлев, который сказал, что по итогам 12 ме-сяцев в районе зарегистрировано 650 преступлений, что на 62 или 8,71 % меньше аналогичного периода прошлого года.

По сравнению с прошлым годом массив тяжких и особо тяжких посяга-тельств увеличился на 4,20 % и составил 124 факта, что на 5 фактов боль-ше прошлогоднего показателя. Рост произошел за счет увеличения реги-страции преступлений, связанных с кибермошенничеством таких как кра-жа денежных средств с банковской карты.

Снижено количество совершенных убийств 1, что на 2 меньше, причине-ния тяжкого вреда здоровью 1, что на 4 меньше аналогичного периода прошлого года.

По-прежнему наибольшую долю 50,46% от общего количества составляют преступления против собственности 329, что на 10 меньше прошлого года, в том числе совершенные путем кражи 199 фактов, что на 20 больше и мо-шеннических действий 98 фактов, что на 33 меньше аналогичного периода прошлого года.

Доля краж чужого имущества составляет – 30,52 % от всех зарегистриро-ванных преступных деяний. Более 90 % лиц, совершивших преступления- это местные жители.

По итогам 2020 года отделом раскрыто 400 преступлений, в том числе 56 – относящиеся к категории тяжких и особо тяжких. Раскрыто 15 преступле-ний прошлых лет.

Кроме того, на совещании были заслушаны ряд руководителей по оценке деятельности подразделений за 2020 год. Говорили о недостатках в опера-тивно- служебной деятельности, наметили пути их решения.

Подводя итоги совещания врио начальника отдела полковник полиции Сергей Иванович Иващенко сказал, что в 2021 году нам есть над чем рабо-тать необходимо уделить особое внимание укомплектованию личного со-става отдела, укреплению дисциплины и законности среди сотрудников и

профессиональной служебной подготовке. Председатель Общественного совета Иван Викторович Лукашев поблагодарил руководителей служб и подразделений за взаимодействие и понимание важности деятельности Общественного совета при ОМВД России по Приморско-Ахтарскому рай-ону.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району