В станице Ольгинской прошла отчетная сессия главы администрации сельского поселения об итогах работы за 2022 год и планах на 2023 год.

12.01.2023

В станице Ольгинской прошла отчетная сессия главы администрации сельского поселения об итогах работы за 2022 год и планах на 2023 год.

Основными направлениями деятельности администрации остаются вопросы благоустройства территории, освещение улиц, дорожная деятельность, капитальный ремонт сельского Дома культуры. И это одна из самых важных задач для поселения на текущий год.

В ушедшем году завершился масштабный для станицы проект строительства парка, который примыкает к станичному ДК. Учреждение одно из самых больших в районе, но требует капитального ремонта, а в отдельных частях и реконструкции. На данный момент администрацией поселения прорабатывается вопрос участия в целевых программах для получения соответствующего софинансирования.

В прошлом году в поселении проведены работы по замене ветхих труб водопроводной сети, отремонтировано фонарное освещение на нескольких улицах. В этом году работа по благоустройству улиц должна быть продолжена. Получено соответствующее заключение и пройдена экспертиза по капитальному строительству ул. Степной в хуторе Бейсуг протяженностью 2,7 км.

Также важной задачей для поселения в текущем году должна стать догазификация домовладений в ст. Ольгинской и пос. Октябрьском.