Встреча в рамках «Школы подготовки к освобождению»

06.09.2021

В рамках межведомственного взаимодействия, проведения школы подготовки осужденных к освобождению и их успешной социализации специалисты Приморско-Ахтарского центра занятости населения в августе 2021 года провели профориентационное мероприятие «Ситуация на рынке труда Краснодарского края» с гражданами, отбывающими наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-11 УФСИН России по Краснодарскому краю и готовящимися к освобождению.

Как правило, после освобождения многие из них сталкиваются с трудностями в трудоустройстве. Встречи в рамках «Школы подготовки к освобождению» являются традиционными. Меняется состав осужденных, меняется список доступных на рынке труда вакансий рабочих мест. Поэтому специалисты службы занятости приезжают в колонию и знакомят граждан, отбывающих наказание с актуальной информацией.

Участники мероприятия познакомились с услугами, которые служба занятости населения может предложить гражданам, освободившимся из мест лишения свободы, о наиболее востребованных специальностях и обучении, вакансиях на рынке труда. Специалисты ответили на все интересующие вопросы. В мероприятии приняло участие более 80 человек