13 июля 2022 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних

14.07.2022

По инициативе комиссии по делам несовершеннолетних при администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район, совместно с управлением образования муниципального образования Приморско-Ахтарский район проведено рабочее совещание с руководителями, социальными педагогами, психологами образовательных организаций, в том числе дошкольных организаций.

На совещание присутствовали начальник полиции Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району, подполковник полиции Швидкий А.С. и начальник ОПДН УУП и ПДН ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району, подполковник полиции Аведов В.Э.

На совещании были рассмотрены анализ, статистики и примеры совершаемых преступлений в отношении несовершеннолетних, в том числе против их жизни, здоровья и половой неприкосновенности. Особое внимание было уделено жестокому обращению с детьми, раннему выявлению семейного неблагополучия, а также своевременному информированию комиссии и правоохранительных органов со стороны образовательных организаций о имеющихся признаках неблагополучия.

Помимо этого, директорам школ рекомендовано, уделять особое внимание межличностным отношениям школьников, с целью недопущения агрессии, насилия и травли среди несовершеннолетних в образовательных организациях. При необходимости, для работы с такими подростками, привлекать педагогов-психологов, усиливать роль службы медиации.