Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
29
февраля
2016
Сегодня во всем мире отмечается День редких заболеваний
29 февраля – самый редкий день в году – он бывает раз в 4 года. И именно сегодня во всем мире отмечается День редких заболеваний. Его цель — привлечь внимание общественности к проблемам людей, больных редкими заболеваниями, и напомнить о необходимости помощи таким людям.
29
февраля
2016
Подарок к 8 марта - трудоустройство
Государственное казенное учреждение Краснодарского края «Центр занятости населения Приморско-Ахтарского района» проводит специализированную ярмарку вакансий для женщин.
29
февраля
2016
Нужны кинологи
На службу в территориальные органы Министерства внутренних дел России на районном уровне края требуются полицейские-кинологи.
29
февраля
2016
Впервые наши волейболисты вышли в восьмерку лучших команд края!
В минувшее воскресенье в ФОКе состоялись ответные матчи 1/8 финала Первенства любительской волейбольной лиги Кубани. Наш район принимал 3 встречи данного турнира. Но особое внимание было приковано к матчу команд Приморско-Ахтарского района «ВВС» и города Новороссийска «Новоросцемент».
29
февраля
2016
Библиотека против пагубных пристрастий
«Молодежь за ЗОЖ» - под таким девизом в межпоселенческой районной библиотеке прошла интеллектуальная игра, в которой приняли участие студенты ПАТИСа.
29
февраля
2016
Усилить безопасность на дорогах
Состоялось очередное заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения. На повестке дня было немало вопросов, основными из которых явились: состояние аварийности на территории района, наличие и соответствие нормативам тротуаров, уличного освещения, знаков, дорожной разметки, перевозка детей, освещение дороги регионального значения в х. Морозовский и другое.
29
февраля
2016
Сообщайте незамедлительно!
В Приморско-Ахтарском районе работает «Горячая линия» по приему обращений (заявлений) граждан, в том числе о фактах падежа свинопоголовья, незаконного убоя свиней вне боен, боенских площадок, реализации мяса свинины со стихийно организованных торговых мест. Тел. 3-07-29 - администрация района, 2-17-98 – ветуправление.
29
февраля
2016
К годовщине Чернобыльской катастрофы
В администрации района состоялась встреча с ликвидаторами последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Предметом обсуждения стала подготовка к проведению памятной даты – 30-летия с момента аварии на Чернобыльской АЭС.
26
февраля
2016
В Приморско-Ахтарском районе открылась школа молодого депутата
На встрече, посвященной этому событию, собрались наставники-депутаты, представители администрации, курирующие деятельность Советов в районе, а также актив молодежи во главе с руководителем центра «Спектр».
26
февраля
2016
По итогам двух месяцев ОМВД на первом месте в крае
В администрации района прошло заседание постоянно действующего Совета по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при главе муниципального образования Приморско-Ахтарский район. По первому вопросу «Анализ состояния криминогенной обстановки за январь 2016 года» с докладом выступил начальник Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району Александр Лишута.
26
февраля
2016
Когда ждать пенсию?
В связи с предстоящими выходными и праздничными днями Отделением ПФР совместно с УФПС Краснодарского края – филиала ФГУП «Почта России» достигнута договоренность по организации доставки пенсий и других социальных выплат в марте 2016 года.
26
февраля
2016
Начало полевых работ
В хозяйствах Приморско-Ахтарского района начались полевые работы. В текущем году погода преподнесла земледельцам сюрприз – февральские окна. Это теплые деньки в феврале, когда можно выйти в поле и начать сев ранних яровых культур: гороха, овса, яровой пшеницы, ярового ячменя и некоторых овощных культур.
25
февраля
2016
В районе стартует неделя православной книги
Настоятели храмов города и сельских поселений запланировали обширную программу с прихожанами, как на территории приходов, так и за их пределами.
25
февраля
2016
Глава района Валерий Спичка отчитался о проделанной работе за 2015 год

Валерий Спичка начал свое выступление с того, что минувший год был ознаменован значимой датой, 70-летием Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. В связи с этим, в адрес присутствующих прозвучали слова благодарности за помощь и оказанное внимание к ветеранам Великой Отечественной войны.


25
февраля
2016
Интернет мошенничество
За период текущего года в Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району практические ежедневно регистрируются факты мошеннических действий.
25
февраля
2016
Бриньковчане приняли участие в ярмарке вакансий
Центром занятости населения Приморско-Ахтарского района была организована выездная ярмарка вакансий для жителей Бриньковского сельского поселения.
24
февраля
2016
"Адрес детства – Кубань" в Приморско-Ахтарске
В районном Дворце культуры прошел муниципальный этап фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Адрес детства – Кубань». Полторы тысячи детей собрались в зрительном зале ДК, семьсот из них – непосредственные участники фестиваля: юные музыканты, художники, танцоры, певцы, спортсмены.
24
февраля
2016
В поселениях района поздравили и стар, и млад
В Приморско-Ахтарском районе прошел ряд мероприятий, приуроченных к Дню защитника Отечества. Только в Бриньковском сельском поселении их прошло бесчисленное количество: в казачьем кадетском корпусе, дошкольных и школьных учреждениях, Домах культуры.
21
февраля
2016
Приморскоахтарцы принимали поздравления с 23 февраля
В преддверии празднования Дня защитника Отечества в районном Дворце культуры прошел концерт, подготовленный коллективом кино-досугового центра «Родина». На сцене выступили артисты города и воспитанники Дома творчества "Родничок". Украшением главного мужского праздника стало участие воспитанников Бриньковского казачьего кадетского корпуса.
20
февраля
2016
Депутаты городского Совета провели открытое заседание
В городском поселении прошла открытая сессия, на которой глава Владислав Маврешко и председатель Совета отчитались о проделанной работе в 2015 году. Глава района Валерий Спичка принял участие в заседании.