Впервые наши волейболисты вышли в восьмерку лучших команд края!

29.02.2016

В минувшее воскресенье в ФОКе состоялись ответные матчи 1/8 финала Первенства любительской волейбольной лиги Кубани. Наш район принимал 3 встречи данного турнира. Но особое внимание было приковано к матчу команд Приморско-Ахтарского района «ВВС» и города Новороссийска «Новоросцемент».

Напомним, что в первой встрече в Новороссийске наши парни уступили в упорной борьбе 3:2. Для прямого выхода в следующий раунд приморско-ахтарским спортсменам нужно было побеждать с разницей минимум в 2 очка по партиям. Встреча получилась очень драматичной. Наши парни проигрывали в ходе встречи со счетом 0:2 по партиям. В третьей партии при счете 21:22 в пользу гостей наши спортсмены смогли переломить ход встречи и выиграть третью, а также четвертую и пятую партии.

В итоге со счетом 3:2 наши ребята обыграли спортсменов из Новороссийска, что по сумме двух встреч привело к ничьей в общей сложности. Согласно положению, при ничьей для определения победителя разыгрывается «золотая» партия до 15 очков. По итогам «золотой» партии наша команда обыграла гостей со счетом 15:12 и вышла в 1/4 финала Первенства любительской волейбольной лиги Кубани.

После победы наших спортсменов в зале царила атмосфера праздника, так как впервые команда Приморско-Ахтарского района вышла в восьмерку лучших команд края. Что же пожелаем нашим спортсменам побед в дальнейших матчах и стать чемпионами!