Новости

23
января
2016
Поезд ЛДПР посетил наш район
С 22 по 27 января на территории Краснодарского края проходит агитпоезд ЛДПР. Представители партии посетили и Приморско-Ахтарский район, сделав остановку на станции в станице Приазовской, Ольгинской и райцентре – в Приморско-Ахтарске.
22
января
2016
Приглашаем на открытие месячника
23 января в 11 часов, на мемориальном комплексе «Братские могилы» состоится открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «За Веру, Кубань и Отечество». В сценарии предусмотрено шествие воспитанников кадетского корпуса станицы Бриньковской, торжественный вынос знамени, возложение цветов к Вечному огню. Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии.
22
января
2016
Воспользуйтесь возможностью - отправьте ребенка в здравницу

Отдел по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район доводит до сведения жителей района, что с 11 января 2015 года начата работа по приему документов на постановку в очередь на получение бесплатной детской путевки в здравницы Краснодарского края.

Обращаться по адресу: г.Приморско-Ахтарск, ул. 50 лет Октября,92, телефон для справок: 3-08-82.
22
января
2016
Единороссы Кубани обсудили актуальные вопросы своей деятельности
В рамках визита члена Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», председателя Центрального координационного совета сторонников Партии, председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольги Баталиной состоялось заседание Президиума Регионального политического совета Краснодарского регионального отделения Партии «Единая Россия»
22
января
2016
Страсти по малой ракетке
В рамках месячника военно-патриотической работы «За Веру, Кубань и Отечество» в поселке Ахтарском состоялись соревнования по настольному теннису.
22
января
2016
"Примерили" профессию полицейского
В рамках проведения ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества в Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району, прошел день открытых дверей для студентов юридического факультета техникума «Знание».
22
января
2016
Селфи с инспектором госнаркоконтроля
Каневской межрайонный отдел наркоконтроля совместно с ОПДН ОМВД России по Приморско-Ахтарского района и отделом молодежи администрации района в рамках программы «Антинарко» провели круглый стол «А стоит ли?».
22
января
2016
В Краснодаре создан первый специализированный МФЦ для предпринимателей
Организованный на базе Центра поддержки предпринимательства МФЦ работает по принципу "единого окна", когда весь спектр услуг можно получить в одном помещении.
21
января
2016
В отчете главы - внимание каждому
Эстафетная палочка по проведению открытой сессии депутатов передана от Ахтарского селького поселения Приазовскому. Сегодня в здании станичного Дома культуры собрались местные депутаты для подведения итогов работы корпуса и администрации. В заседании принял участие глава района Валерий Спичка.
21
января
2016
Есть проблема - есть решение и срок исполнения
В администрации Приазовского сельского поселения глава района Валерий Спичка провел прием граждан по личным вопросам. В числе обратившихся - руководители и рядовые жители. Проблемы озвучены различного характера, но в целом отражающие картину дня жизнедеятельности всей станицы: вода, свет, духовная пища.
21
января
2016
Не пройти мимо проблем
Глава района Валерий Спичка с рабочим визитом посетил станицу Приазовскую. Форма работы со станичниками носила несколько неформальный характер. Прибыв на место, Валерий Владимирович традиционно отправился пешей прогулкой по дворам многоквартирных домов, преодолев узкие переулки станицы в направлении к соцобъектам.
21
января
2016
Молодые депутаты встретились с активистами школьного ученического самоуправления
В школе №5 и №14 Бриньковского сельского поселения прошла встреча молодых депутатов Евгения Погорельцева и Романа Филиппенко с активистами школьного ученического самоуправления.
21
января
2016
"Приазовье" прочтут за пределами России
В виртуальную приемную главы района Валерия Спички поступила необычная просьба. Житель болгарского города Ихтиман попросил выслать ему бумажный экземпляр районной газеты «Приазовье».
20
января
2016
В станице Бриньковской праздновали Богоявление Господне
С 8 часов утра храм наполнился молящимися, ожидающими участия в главном служении – Божественной Литургии и Великом освящении воды.
20
января
2016
Первое рабочее место – на выбор
В Приморско-Ахтарском техникуме индустрии и сервиса прошла ярмарка вакансий. В ней приняли участие работодатели, студенты выпускных групп, преподаватели.
20
января
2016
"Серый" извоз: как победить нелегальное такси
В Приморско-Ахтарском районе продолжается работа по выявлению нелегальных перевозчиков. Информация о законопроекте, появившаяся в федеральных СМИ, вселяет надежду на то, что любители-таксисты не станут рисковать семейным бюджетом. В Госдуме планируют принять новый закон, предполагающий увеличение штрафов для таксистов, работающих без разрешения.
20
января
2016
Льготы на проезд пенсионерам Краснодарского края будут возвращены с 1 февраля
Губернатором было предложено вернуть льготный проезд пенсионерам и всем остальным категориям граждан, которым ранее была предусмотрена эта льгота, чей доход не превышает двойного размера прожиточного минимума. Кроме того, льготу будут получать все жители края старше 80 лет независимо от уровня дохода.
19
января
2016
Жители района отметили Крещение Господне
19 января в день праздника Крещения Господня в Приморско-Ахтарске прошел традиционный крестный ход. Возглавил его настоятель храма Воскресения Словущего отец Иоанн. В нем приняли участие около трехсот человек – священники, прихожане, жители города. Глава района Валерий Спичка, как и в прошлом году, присоединился к числу шествующих и проследовал путь от храма до берега моря.
19
января
2016
В этом году месячник пройдет под девизом «За веру, Кубань и Отечество!»
Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы стал предметом обсуждения на оргкомитете под председательством первого заместителя главы района Евгения Путинцева.
19
января
2016
Волейболисты района снова в лидерах
Cборная команда муниципального образования Приморско-Ахтарский район по волейболу «ВВС» одержала выездную победу над командой Тимашевского района «Кубанец» со счетом 3:1. 24 января в 16.00 часов в ФОКе состоится 12 тур в рамках краевой любительской волейбольной лиги наша команда «ВВС» встретится с командой Тихарецкого района «ТТЖТ». Приглашаем всех желающих. Вход свободный.