«Азовочке» - 20 лет!

20.06.2016

В 20-й раз в Приморско-Ахтарском районе прошло открытое первенство по художественной гимнастике «Азовочка».

Соревнования состоялись на базе Детской спортивно-юношеской школы с 16 по 20 июня.

В них приняли участие 18 команд, прибывших на первенство из Саратовской, Астраханской областей, из различных районов Краснодарского края: Абинского, Темрюкского, Тимашевского, Брюховецкого, Староминского, Успенского, Калининского и, конечно, Приморско-Ахтарского. Всего за звание лучших боролось 442 человека.

Юных гимнастов приветствовал первый заместитель главы района Евгений Путинцев. В адрес участников звучали добрые слова поздравлений с юбилейным, двадцатым, открытием «Азовочки», а также напутственные пожелания.

Соревнования проводились по действующей классификационной программе. Главным судьей соревнований была Марина Калиниченко, тренер-педагог ДЮСШа.

Отрадно, что по окончании соревнований ни один участник не остался без внимания: медали, грамоты, памятные подарки – вручили каждому ребенку. Организаторы не обошли стороной и тренерский состав, судейский корпус.

Но главное, что каждый раз при проведении открытого первенства по художественной гимнастике «Азовочка» достигнута основная цель - не только соревноваться, но и обмениваться опытом, завязывать дружественные связи между командами разных городов России. И связывает всех одно – самый красивый женский вид спорта – художественная гимнастика.