Блокада Ленинграда - глазами современных школьников

27.01.2017

Более 70 детей посетили «Урок мужества», который провёл ветеран вооружённых сил полковник Виталий Мазур в школе №9 станицы Бородинской.

Мероприятие было посвящено теме «Блокада Ленинграда». Урок состоялся в рамках месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе.

Виталий Мазур рассказал детям о защитниках Ленинграда. Разговор на непростые темы - патриотизма, любви к Родине, героизма - оказался для учащихся 7-11 классов исключительно интересен. Ребята эмоционально задавали вопросы, а после занятия активно делились друг с другом впечатлениями. Несомненно, память и гордость о героях Великой Отечественной Войны навсегда останется в сердцах этих школьников.

- Народная мудрость гласит: «Без прошлого нет будущего». А будущее – это дети, которых надо воспитывать на героическом прошлом нашего народа. Многовековая история свидетельствует о том, что без патриотизма немыслимо создать сильную державу, невозможно привить людям понимание их гражданского долга и уважения к закону. От того, что мы вложим в наших детей сегодня, зависит то, в какой стране мы будем жить завтра, - считает Виталий Мазур.