Больница пополнилась новейшим оборудованием

01.09.2021

В регионах страны реализуется Целевая программа «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ».

За этот период в Приморско-Ахтарском районе Центральная районная больница, наряду с цифровизацией и строительством ФАПов, пополнилась новым медицинским оборудование. 

Эндоскопическое оборудование теперь моет машина

В Центральной районной больнице появилось новое оборудование для мойки и стерилизации эндоскопического оборудования - аппаратов для исследования органов пищеварительной системы, таких как фиброгастродуоденоскопия, колоноскопия.

Моечно-дезинфицирующий автоматический репроцессор для гибких эндоскопов марки Detro Wash вымыл всё содержимое и выдал чек, как в магазине, в котором проставлено время проведенной дезинфекции.

Эндоскопические приборы всегда соприкасаются с органами и тканями, иногда контактируют со стерильными полостями. Поэтому их необходимо тщательно обеззараживать, соблюдая противоэпидемический режим, чтобы избежать заражения пациента или медработника, проводящего процедуру. По СанПиНу всегда строго соблюдаются нормы профилактики инфекционных заболеваний. Но осуществлять ручную обработку приходилось трудоёмко в несколько этапов, сегодня с этим быстро, в автоматическом режиме, справляется машина, сокращая время данной процедуры.

В операционных новые светильники

Оборудование постепенно обновляется. Так появился новый дефибриллятор внешний, электрокардиограф. Поступило и оборудование для операционных - светильники, которые нужны хирургу для того, чтобы качественно осветить операционное поле.

Медперсонал уже успел по достоинству оценить качество светового оборудования. Под лампой удобно работать и ночью, и днем, если пасмурно. Раньше средства освещения были тяжелые и неповоротливые, а теперь сплошные удобства.

 

На снимке:           

главврач Приморско-Ахтарской ЦРБ Сергей Модин
старшая медсестра по эндоскопии Лилия Апалько 
перевязочная медсестра Таисия Кравченко 
оборудование: «фантастическая машина» и «чудесная лампа», чек по итогам дезинфекции эндоскопов

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить