Чернобыльцы района объединились. Председатель Виктор Назаренко.

05.03.2016

Сегодня в жизни чернобыльских организаций района произошло значимое событие – создание Приморско-Ахтарского объединенного отделения Краснодарской краевой общественной организации инвалидов «Чернобыль».

Единогласным решением собравшихся председателем новой чернобыльской организации избран Виктор Назаренко.

Встреча членов двух организаций прошла в большом зале администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район. От имени главы района присутствующих тепло приветствовал первый заместитель Евгений Путинцев, так же в работе собрания участвовал и начальник отдела по взаимодействию с социально ориентированными некоммерческими организациями и СМИ Артур Сляднев.

Судьбу общественной организации решали представители всех поселений муниципалитета. В зале присутствовали ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС и их жены, которые активно участвовали в обсуждении вопросов о создании объединенного отделения, выборах членов правления, о сплоченности членов организации.

Свое мнение, авторитетное в кругах чернобыльцев, о необходимости создания единой организации высказала и Валентина Журавлева - высокопрофессиональный медицинский работник, замечательная женщина с добрым сердцем и чуткой душой, знавшая своих пациентов-ликвидаторов поименно. Не забывая ни на минуту о здоровье своих подопечных, она пользуясь случаем, пригласила собравшихся на профосмотр, который пройдет с 14 по 18 марта в Центральной районной больнице. А мужчины, в свою очередь, в преддверии Международного женского дня, от чистого сердца выразили слова признательности в ее адрес, подарив цветы и наилучшие пожелания.

Этот год в жизни ликвидаторов юбилейный, 30 лет прошло с момента катастрофы на Чернобыльской АЭС. Приморско-Ахтарское объединенное отделение Краснодарской краевой общественной организации инвалидов «Чернобыль» запланировало ряд мероприятий, приуроченных к этой дате. На их реализацию из бюджета муниципального образования Приморско-Ахтарский район будет выделена субсидия.